г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Курсы и кружки для детей.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Совсем маленькому ребёнку сложно определиться, чем ему хотелось бы заниматься в жизни. Хотя нет, скорее, их мечты очень быстро меняются, зависят от моды и от тех профессий, с которыми они чаще всего сталкиваются. Сходил малыш к доктору, тут же захотел стать доктором и начал лечить игрушки, сходил в школу – захотел стать учителем и т.д. Задача родителей – направить в нужное русло ребёнка, возможно даже, попробовать посетить с ним разнообразное количество кружков. Не понравится в одном, ничего страшного, заставлять не нужно, нужно пробовать что-то другое. Танцы, рисование, английский, музыкальная школа – это основные направления дополнительного детского образования. Гуманитарные. А для всестороннего развития личности одних гуманитарных направлений мало, нужно ещё и другое, техническое. Вот как раз это-то направление мало развивается, ограничиваясь школьными уроками. Найти школьного учителя, который бы увлекательно и интересно преподавал математику, физику, информатику, химию, трудновато. А детей, которые изучают эти предметы дополнительно, крайне мало. Вот поэтому у нас так много специалистов гуманитарных профессий, порой невостребованных, и так мало талантливых инженеров.

А ведь в современном мире огромное количество технических устройств. И с каждым днём их становится всё больше и больше. Наши дети с малых лет знают, что такое планшеты и телефоны, но, по факту, это не приносит им пользы, скорее даже наоборот: зависимость от гаджетов, ухудшение зрения, эмоциональные расстройства и т.д. Но можно интерес к технике направить в нужное русло, развивать его. Ребёнок, правильно мотивированный, может вырасти в специалиста, решающего сложные технические задачи и зарабатывающего неплохие деньги на своих знаниях и умениях.

В советское время существовали кружки радиолюбителей. На государственной основе, бесплатно. Сейчас есть кружки по робототехнике и различные углубленные компьютерные курсы. Конечно же, уже без поддержки от государства, а исключительно по личной инициативе специалистов, мастеров, увлечённых электроникой и готовых передавать свои знания младшим поколениям. На этих курсах дети изучают то, что не входит в перечень необходимых тем на уроках информатики. Учатся разбирать/собирать компьютеры, мелким программным настройкам, переустановке операционной системы, а на робототехнике – придумывать различные электронные устройства и пробовать воплощать свои задумки в реальность, также ребята учатся пайке. Знания, которыми делятся опытные мастера по ремонту техники, уникальны и по значимости вполне могут равняться тем теоретическим знаниям, которыми делятся преподаватели в ВУЗах.

Приглашаем ваших детей на компьютерные курсы и кружок по робототехнике. Занятия проходят по выходным дням в удобное время. Курсы ведут преподаватели с огромным стажем и опытом в области ремонта компьютеров.

Записаться можно по тел. 89228232332 (Александр) или по адресу: Бузулук, 22 Линия, 35А, сервисный центр «Технолаб» (возле магазинов «Лада» и «Газприбор»).

Поделиться ссылкой: