г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Техника для учебы

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Сентябрь – важный месяц для всех школьников и студентов, начало учебного года. И помимо покупки канцелярских принадлежностей и школьной формы можно подумать о подготовке компьютера к учебному году или приобретении нового.

Что касается приобретения нового, присмотрите бюджетный вариант, но достаточно быстрый, желательно на SSD и с достаточным количеством оперативной памяти. Нет смысла для исключительно учебной деятельности брать дорогой игровой компьютер. Обязательно должны быть установлены офисные программы (сейчас в школе детям очень много задают презентаций и проектов), антивирусная защита (но только в том случае если используется операционная система Windows 7 и младше, у Windows 10 встроенный защитник), программа для конференций Skype или Zoom (удалёнка стала привычным делом). Ну и, конечно же, должен быть выход в интернет. Что касается дополнительных устройств, то это наличие веб-камеры с микрофоном или гарнитурой, компьютерных колонок, принтера для печати проектов, докладов, и достаточного количества флеш-накопителей, чтобы было куда сохранять презентации и проекты. Не забывайте, что дешевая техника чаще выходит из строя, чем из средней ценовой категории.

Теперь поговорим подробнее о дополнительных устройствах. Бюджетные веб-камеры дают расплывчатое изображение, но, в принципе, для уроков он-лайн и не нужно слишком дорогое оборудование. Даже если в вашей камере встроен микрофон, рекомендуем всё равно докупить его отдельно, т.к. часто он настолько слабо работает, что ученика не слышно. В этом плане повезло обладателям ноутбуков, там камера обычно встроена и покупка дополнительного оборудования не требуется. Разве только что гарнитуру можно приобрести, но это в том случае, если ребёнок не занимается отдельно в своей комнате, чтобы ему не мешали никакие посторонние звуки.

По поводу компьютерных колонок: не нужно для учебы брать слишком большую и дорогую акустическую систему с сабвуфером, достаточно двух маленьких бюджетных колонок. Главное, чтобы не фонило и не скрипело.

Принтер лучше брать лазерный черно-белый, а не цветной с одноразовыми картриджами. Перед тем, как покупать оргтехнику, уточните стоимость заправки того аппарата, который рассматриваете к покупке.

Соответственно, проверьте заранее работоспособность своей техники, чтобы не искать экстренно новую или мастера для ремонта старой.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: