г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Вдруг снова удаленка…

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Вот переведут снова всех детей на удалённое обучение, и все родители школьников будут в ужасе хвататься за голову. Но нет, удалёнка не всегда минус, иногда это плюс. Например, если ребёнок не может посещать уроки из-за болезни, очень удобно подключиться к уроку и вместе с остальными ребятами изучать новую тему, это лучше, чем пытаться учиться самостоятельно (вот только наши школы пока не готовы к постоянным урокам он-лайн). Ещё удалёнка – отличная возможность обучаться, не выходя из тёплого помещения, когда на улице морозы. Ну и чаще всего, дистанционное обучение не даёт детскому коллективу заражаться друг от друга всякими вирусами. Конечно, есть и минус: она расхолаживает детей, ведь есть какой-то момент несерьёзности, когда ты сидишь за компьютером в домашних тапочках и с котом под мышкой и пытаешься постигнуть азы математики. Да и некоторые дети стесняются отвечать учителю при родителях. И если нет возможности отвести ребёнку под занятия отдельную комнату, успеваемость его может заметно снизиться.

Но это всё теоретические вопросы. Между тем, перед учащимися и их родителями с началом дистанционки встают вопросы практического характера: интернет и подходящая техника. Тему техники для удалёнки мы недавно обсуждали, а сейчас затронем тему интернета. В современных реалиях интернета нет разве только что у совсем пожилых людей и в неблагополучных семьях. Но не всякий интернет подходит для удалёнки.

Самый оптимальный вариант: проводной высокоскоростной. Не зависит от погодных условий, отлично грузится. Можно работать как через wi-fi, так и проводом. Мы за провода, так надёжнее, в беспроводных вариантах нужен хороший роутер, который не глючит, не режет скорость и стабильно работает. Если выбирать проводной оптоволоконный и телефонную линию, выбирайте оптоволокно. У интернета по телефонной линии ниже скорость, да и в случае удара молнии в телефонный кабель случится перенапряжение в сети, ADSL-модем может сгореть, а с ним и вся техника, напрямую к нему подключенная.

С мобильным интернетом через телефон учиться можно в крайних случаях, если ничего другого не доступно. Почему? Внезапный звонок может помешать урокам, связь иногда бывает нестабильна, слишком маленький экран смартфона, неудобно. Есть ещё вариант – модем от сотового оператора. Из плюсов: мобильность (если у вас ноутбук, то заниматься можно даже не у себя дома, главное, чтобы ловило хорошо). Из минусов: та же нестабильность связи.

Выбирайте самый лучший интернет для учебы и работы, а о технике для удалёнки мы позаботимся.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: