г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Компьютер — это просто.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Научиться пользоваться компьютером может всякий, если есть достаточно терпения, усидчивости, чтобы освоить программы, и нет страха перед ним. Обычно бабушки и дедушки боятся пользоваться компьютером, даже для того, чтобы пообщаться с родственниками и друзьями, находящимися далеко. «А вдруг я не ту кнопочку нажму, а вдруг я не так выключу или включу, и всё сломается». Не стоит бояться пользоваться компьютером, а, наоборот, стараться получать максимум от техники и интернета в плане общения, новых полезных знаний и т.д. А чтобы устройство служило долго, не нуждаясь в дорогостоящем ремонте, нужно соблюдать ряд несложных правил.

  1. Следует правильно выключать компьютер и ноутбук. Не через кнопку, а именно выбрать в меню «Завершение работы», при этом закрыв все папки и файлы. Выключение компьютера через кнопку, это как обморок для человека, система не успевает сохранить все данные и подготовиться к завершению работы. Постоянное неправильное выключение изнашивает жёсткий диск. Если компьютер завис, лучше воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Delete и завершите процесс зависшей программы так, чем с помощью кнопки. Если этот метод недоступен, то на системном блоке есть специальная кнопка для перезагрузки системы – Reset.
  2. Не выключать компьютер во время обновлений. Обновления не прогрузятся до конца, и, в лучшем случае, система будет выдавать ошибку, а, в худшем, при следующем включении попросту не загрузится, придётся переустанавливать операционную систему с возможной потерей всех данных. Если вы понимаете, что не сможете дождаться окончания обновлений, не принимайте их или временно отключите.
  3. Во время грозы обязательно отключайте компьютер и всю компьютерную периферию от сети, в т.ч. отсоединяйте интернет-кабель от сетевого разъёма в компьютере или в роутере. Если молния попадёт в антенну или кабель, вся техника, которая была подключена к сети, вне зависимости от того, работала она в тот момент или была выключенной, сгорит.
  4. Как люди периодически нуждаются в диспансеризации, с целью предотвращения более серьёзных болезней, так и компьютеры нуждаются в ежегодном техническом обслуживании. Что входит в ТО? Физическая чистка от пыли, замена термопасты, осмотр внутренних частей компьютера на наличие повреждений, проверка состояния жёсткого диска. Если не пренебрегать профилактикой, компьютер будет служить дольше без сложных и дорогостоящих ремонтов.

Правила несложные, но если им не следовать, техника может быстро прийти в негодность, либо окончательно, либо с последующим дорогостоящим ремонтом.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: