г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Уход за смартфоном

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Мы много писали об уходе за компьютерной техникой, но совсем мало о том, как дезинфицировать смартфоны. А ведь давно установлено, что экран и корпус телефона в несколько раз грязнее туалета, как, впрочем, и всё, к чему мы постоянно прикасаемся. Поэтому, приходя вечером домой, не забывайте не только мыть руки, но и обеззараживать смартфон.

Давайте разберёмся, как правильно это делать. Перед чисткой обязательно отключаем устройство. Экран телефона легко повредить неправильным уходом. Обычная вода, спирт, средство для чистки окон и другая бытовая химия – это всё не подходит для сенсорного экрана. Идеальное средство для обеззараживания – УФ-излучатель, но не каждый захочет приобрести такую лампу себе для дезинфекции одного-единственного устройства, да и не все излучатели подходят для такой цели. Например, УФ-лампы для стерилизации маникюрных принадлежностей не подходят для гаджетов, т.к. излучение слишком сильное и может навредить технике.

Можно пойти другим путём – вооружиться 80 %-ным  изопропиловым спиртом. Распылять или лить жидкость сразу на экран нельзя, нужно смочить специальную салфетку из микрофибры и тщательно протереть корпус и экран со всех сторон. Загрязнения внутри разъёмов, в динамиках вряд ли вам удастся убрать самостоятельно, слишком рискованная затея. В сервисных центрах такие загрязнения очищаются, путём разбора мобильного устройства и выдувания пыли.

В магазинах продаются спреи, специально для обеззараживания телефонов. Чтобы не переплачивать за всё тот же изопропил или дистиллированную воду, внимательно читайте состав средства. И обязательно микрофибра, даже в сухом состоянии такая ткань отлично убирает отпечатки и разводы от пальцев. После очищения, протрите экран насухо, и только после того, как убедитесь, что телефон абсолютно сухой, включайте его.

Чехлы тоже нуждаются в очищении от загрязнений и дезинфекции. Кожаные чехлы боятся воды, поэтому с ними нужно обращаться особенно аккуратно, их можно протирать средствами для ухода за кожаной обувью. Силиконовый и пластиковый чехол можно промыть мыльным раствором. Не используйте чехол, если он ещё не полностью высох.

И помните, что очищать и обеззараживать телефон нужно не раз в неделю, а каждый день. И телефон, как полотенце или зубная щётка, должен быть строго для личного пользования. Поэтому, если Вам приходится делиться своим смартфоном с кем-то ещё, каждый раз после использования его придётся дезинфицировать. Берегите себя и свои гаджеты, а о сломанной технике позаботимся мы.

Ремонтируем не только компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Поделиться ссылкой: