г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Ремонт телевизоров

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Телевизор есть почти в каждой семье, вне зависимости от возраста и количества членов этой семьи. И когда он неожиданно ломается, кажется, что в доме наступает тишина. Давайте рассмотрим основные поломки современных телевизоров.

Самая лёгкая поломка – это, конечно же, пульт. Здесь либо меняются батарейки, либо меняется сам пульт. К мастеру для ремонта обращаться совсем не обязательно. Другое дело – тусклость экрана, отсутствие или изменение изображения, искажение звука. С этим поможет только сервисный центр. Не ждите, что мастер, вызванный на дом, легко и просто решит серьёзную проблему в работе телевизора. Чаще всего для диагностики нужно оборудование, которое неудобно выносить за пределы мастерской. Поэтому лучшее подготовьтесь морально к тому, что ваше устройство увезут из дома в сервис.

Телевизор не включается?  Причин может быть множество: от самой банальной, не включили вилку от телевизора в сеть или она вставлена не до конца, до сложных внутренних поломок: процессор, плата и т.д. Иногда виноваты вздувшиеся конденсаторы, если телевизор не совсем старый, то их легко можно заменить.

Если нет изображения, но есть звук, на экране полосы, серые точки по всему экрану телевизора – это признаки дорогого ремонта. Замена матрицы или подсветки экрана – недешёвое удовольствие, стоимость такого ремонта иногда может составлять две трети от стоимости нового телевизора.

Бывает такое, когда есть изображение, но нет звука. Подключите к телевизору наушники. Если в них звук есть, значит, проблема в динамиках. Симптом того, что вскоре сгорит один из электронных компонентов телевизора – пропадающий, а затем восстанавливающийся звук. Лучше не доводить до того, когда звук пропадёт совсем, а сразу везти устройство в сервис.

Если телевизор включается, а потом сразу выключается, внимательно осмотрите розетку, все кабели и штекера, нет ли заломов. Если визуально всё в порядке, и когда переподключаете телевизор к другой розетке, то проблема не исчезает, проверьте настройки телевизора. Случайно поставленный режим сна может привести именно к такого рода сбоям в работе.  И ещё одна причина выключений – попадание внутрь пыли. Пыль может привести к короткому замыканию, даже её малое количество.

Даже если вы спокойно «лечили» кинескопные телевизоры самостоятельно, это совсем не значит, что вы легко справитесь с современным устройством. Лучше будет доверить ремонт специалисту в сервисном центре.

Ремонтируем телевизоры, ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Поделиться ссылкой: