г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Компьютер для бизнеса. Защита от потерь данных и безопасность.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

У действующих предприятий обычно есть свой компьютерный парк, который либо обновляется со временем, либо – нет. Не обновлять компьютерное «железо» всё труднее и труднее, т.к. с каждым годом появляются всё новые требования к программному обеспечению, ведению бизнеса и к безопасности данных.

Если на вашем предприятии используется много компьютеров, то не обязательно подключать основные используемые программы и 1С к каждому. Достаточно будет установить сервер с одной лицензионной 1С и, с помощью локальной сети остальные компьютеры также смогут работать в этой программе. Тем более, что не все предприятия могут позволить себе покупку лицензии на каждый отдельный компьютер. А пиратской версией пользоваться противозаконно и приведёт к огромным последствиям вплоть до тюремного заключения.

Такое страшное и непонятное слово «сервер». Сразу представляется огромный шкаф с кучей непонятных проводов. Совсем неверное представление. Нет, сервер может быть и таким, а может быть не больше обычного системного блока , просто более мощным по производительности, чем другие компьютеры. Серверы используются как самые главные компьютеры в компьютерной сети, т.е. с помощью него можно контролировать абсолютно все процессы. Это гораздо безопаснее, чем предоставлять полный доступ ко всей информации фирмы каждому отдельному компьютеру. Поясним на примере. В организацию устраивается сотрудник, через пару недель он увольняется, прихватив с собой базу данных или установив вредоносную программу, уничтожающую все важные данные. Этого бы не случилось, если бы в организации был установлен сервер.

На сервере можно установить интернет-фильтрацию, контроль трафика и USB-устройств. Ещё можно так его настроить, чтобы ежедневно делалась и сохранялась резервная, а также зеркальная резервная копия. Т.е. если данные повредятся, всегда можно откатить систему назад.  А зеркальная копия нужна, если один из компьютеров в сети впустит вирус. Вирус сможет уничтожить резервную копию, но не сможет зеркальную, и систему в целом, вместе со всеми данными, в т.ч. данными 1С, возможно будет восстановить.

Вот такой сервер, полезный и важный для всех видов бизнеса, особенно для тех, кто планирует расширяться и открывать новые точки, ведь сервер может контролировать не только те компьютеры, которые находятся непосредственно рядом с ним, но и другие. К серверу можно подключить компьютер из любой точки мира.

Поможем с приобретением и настройкой сервера. Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: