г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Телефон для пожилых

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

На прилавках магазинов огромное количество разных смартфонов, выбирай – не хочу. Но если вы подбираете телефон не для себя, а для своего пожилого родственника, нужно иметь в виду все физические особенности людей почтенного возраста и выбирать гаджет, исходя уже из этих особенностей.

Большинству пожилых людей телефон нужен для того, чтобы звонить, редко кто пользуется интернетом с помощью смартфона, компьютер в этом плане проще, да и буквы на экране телефона слишком мелкие. Поэтому смело выбираем звонилку, но не такую, которую через пару-тройку месяцев уже можно выбрасывать, а всё-таки производителя понадёжнее. Если старичкам сложно держать в руках предметы, значит, телефон будет периодически летать и падать, поэтому обратите внимание на корпус, он должен быть попрочнее. И обязательно наденьте чехол, так телефон меньше скользит в руке. Ещё один нюанс – крупные кнопки и достаточно большое расстояние между ними, с возрастом суставы пальцев становятся малоподвижными. В общем, чем проще разобраться в управлении телефона, тем лучше. Первоклассная видеокамера чаще всего абсолютно не нужна, а вот GPS-трекер может сослужить хорошую службу, вдруг человеку понадобится экстренная помощь, нажать кнопку для вызова он ещё сможет, а вот сообщить, где находится – уже нет.

Теперь о настройках. Они необходимы. В первую очередь, нужно настроить клавиши быстрого вызова. Чтобы бабушка или дедушка знали, что, нажав только кнопку 1 можно позвонить непосредственно вам, 2 – ещё какому-то нужному контакту и т.д. Ещё необходимо настроить звук погромче, т.к. проблемы со слухом – увы – наблюдаются у каждого второго человека в возрасте. Вы в панике вызовете все спасательные службы города, обзвоните всех соседей, а, в конце концов, окажется, что человек просто не услышал мелодию звонка. Также хорошо бы настроить шрифт экрана, если такое возможно: чем крупнее, тем лучше, т.е. чтобы просто найти нужный номер и позвонить по нему, не понадобилось бы искать очки.

На самом деле, всё не так уж и сложно. А телефон обязательно нужен, ведь все мы любим своих близких, заботимся о них и хотим, чтобы они всегда были на связи. Удачных покупок! И вы всегда можете обратиться к нам в сервис за консультацией или настройкой нужных опций.

Ещё занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров, оргтехники, заправляем картриджи, собираем на заказ новую технику, принимаем на выкуп б/у, продаём различные компьютерные аксессуары. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: