г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Б/у оргтехника. Покупать или нет?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Тем, кто учится в школе или в университете, обязательно нужен принтер. Ведь печатать приходится часто и много. А вот если принтер необходим, но финансы ограничены, что тогда делать? Присматривать ли оргтехнику бывшую в употреблении, и если да, то где покупать и на что обращать внимание?

Новая оргтехника – это, конечно, большой плюс, до вас ею никто не пользовался, если что-то вдруг пойдёт не так, можно отдать по гарантии. Но чаще всего у современных принтеров чипованные картриджи. Это значит, что каждый раз при заправке вам нужно будет либо менять чип, либо покупать новый картридж, а иногда картридж стоит в половину цены нового принтера. Более старенькие модели дешевле в обслуживании: скорее всего их уже научились перепрошивать, чтобы заправка была не такой дорогой.

Чаще всего можно купить подержанные устройства через объявления (Авито, Юла, соцсети), кто-то заглядывает в комиссионные магазины или ломбарды, иногда б/у технику продают в сервисах.

Через объявления покупать труднее всего, ведь продавец может исказить характеристики своего товара и умолчать о недостатках, а т.к. гарантии частное лицо дать не сможет, то и деньги вам после неудачной покупки никто не вернёт. К тому же редко когда принтеры продают в действительно хорошем состоянии, чаще всего они требуют ремонта, иногда даже дорогостоящего. Поэтому тысячу раз подумайте перед покупкой любой техники с рук, обязательно посмотрите заранее в интернете особенности продаваемой модели, насколько она старая/новая, можно ли купить картриджи на неё и сколько стоит заправка. Более того, при покупке принтера обязательно попросите при вас проверить, как печатает устройство, если печать с дефектами, и продавец об этом ранее умолчал, лучше такие покупки не делать.

В сервисах по ремонту тоже можно найти подержанную оргтехнику. Скорее всего она полностью готова к продаже, отремонтирована, и уж мастера точно знают о своих принтерах больше, чем консультанты в магазине. Ещё один плюс – вам точно дадут гарантию, а, возможно даже, и скидку на дальнейшее обслуживание, как приятный бонус. Поэтому мы за покупку б/у оргтехники в сервисных центрах, и там она, кстати, долго не задерживается на витрине.

У нас вы тоже можете купить и принтер, и МФУ, недорогие в обслуживании и по приятным ценам. Ещё занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров, оргтехники, заправляем картриджи, собираем на заказ новую технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: