г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Школьники и компьютер

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Некоторые родители бояться оставлять детей с компьютером один на один, вдруг не на тот сайт залезут или скачают игрушку и будут играть в неё до ночи. Это не совсем правильный подход, особенно в современных условиях повсеместного распространения дистанционного обучения.

Совсем не обязательно отпрашиваться с работы или брать отпуск за свой счёт, чтобы сидеть рядом с ребёнком во время он-лайн уроков. Наоборот, такая опека даже вредит учебному процессу, ведь некоторых родителей так и тянет подсказать ученикам что-нибудь.  Научить ребёнка включать Zoom – дело пары минут, сейчас дети схватывают на лету всё, что касается техники. На всякий случай, можно скачать программы для удалённого подключения, например, AnyDesk (скачивать можно только с официальных сайтов). Если будут какие-то проблемы с настройками, вы всегда сможете подключиться и всё проверить. Хорошо, если учитель записывает урок на свой компьютер, переносит запись в облако и присылает доступ к ней всем ученикам. Просматривая такие уроки, родители уже будут иметь представление о поведении собственного ребёнка во время занятий. Для того, чтобы входить в Zoom, не обязательно каждый раз вводить сложные логины и пароли, идентификационный номер учителя сохраняется в самом приложении, нажимаем на него, вводим код (вот его придётся запомнить, но они, как правило, несложные) и заходим в конференцию. Чтобы ребёнок не забыл о занятиях, ему лучше поставить будильник-напоминалку. С сайтом Учи.ру, который становится практически обязательным сейчас, совсем всё просто. Даже если ребёнок ещё читает с трудом, задания можно прослушать и выбрать верный ответ, а результат обучения придёт на вашу электронную почту.

Боитесь, что в ваше отсутствие дети будут проводить всё свободное время за компьютером, не ограничиваясь уроками? Это тоже не беда. В любой операционной системе есть функция родительского контроля. Основную учётную запись можно запаролить, а учётную запись ребёнка настроить так, чтобы он посещал только определённые сайты и в определённое время, в остальное время доступ к интернету и даже к компьютеру будет закрыт. Если дети подключаются через wi-fi, то родительский контроль можно обеспечить на уровне роутера. Ещё есть ряд специальных программ, позволяющих ограничить взаимодействия детей с компьютером – например, Kaspersky Kids.

Если у вас возникают какие-то вопросы по работе компьютера или интернета, вы всегда можете проконсультироваться с нами. Учителям мы настраиваем дистанционное обучение бесплатно, а родителям учеников — с большой скидкой.

Ещё занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров, оргтехники, заправляем картриджи, собираем на заказ новую технику, принимаем на выкуп б/у, продаём различные компьютерные аксессуары. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: