г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Отдых с техникой

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Совсем скоро начнётся период летних отпусков. А, значит, полетят в тёплые края смартфоны, планшеты и иногда даже ноутбуки. И могут возвратиться с песком и морем внутри, разбитым экраном и потерянной зарядкой, а могут и не возвратиться вовсе, как повезёт. Но мы же знаем, что проблему легче предотвратить, чем решить. Поэтому дадим вам несколько советов по безопасности гаджетов.

  1. Купите водонепроницаемый и ударопрочный чехол. Лучше потратиться на него, чем потом в несколько раз больше на новый дисплей. И про защитное стекло не забудьте.
  2. Прямые солнечные лучи вредят не только вам, но и вашей технике, поэтому не спите в обеденное время под солнцем со смартфоном под мышкой.
  3. Обязательно спишите IMEI с коробки от смартфона или набрав на телефоне комбинацию цифр *#06# и серийный номер устройства. Эта информация будет нужна правоохранительным органам, если вдруг ваш гаджет потеряется.
  4. Аккуратнее с бесплатным Wi-Fi. Во время его использования не вводите пароли и не пользуйтесь приложениями от банка. Часто такая связь плохо защищена, и злоумышленники спокойно смогут похитить данные вашей банковской карты и присвоить себе ваши деньги. Естественно, преступников найти потом будет очень сложно.
  5. Обязательно запарольте устройство. Если есть возможность, то с помощью отпечатка пальца, ну а если нет, используйте сложные сочетания цифр и букв. Список паролей, считающихся небезопасными, можно найти в интернете.
  6. Конечно же, не храните пароль от телефона в чехле от него. Лучше запомните. И использовать чехол вместо кошелька тоже не стоит. В курортных городках нередко распространено мелкое воровство, из-за небрежности можно остаться и без денег, и без связи.
  7. Не оставляйте свои вещи без присмотра. Даже если решили просто окунуться в воду один раз на пару секунд. Этого времени может быть достаточно, ведь, как известно, жертву выбирают заранее и за ней наблюдают. А, значит, хвастаться своим финансовым положением и демонстрировать ценные вещи, в т.ч. и дорогую технику, тоже не стоит.
  8. Ну и, конечно же, следите за трафиком. Лучше, отключите мобильный интернет совсем, если вы находитесь за пределами своей страны, т.к. незаметное автоматическое обновление приложения или рекламное сообщение в мессенджере, может существенно уменьшить баланс вашего телефона.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: