г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Вода, вода, кругом вода.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Май, июнь – время гроз и дождей. Дожди и лужи – это всегда риски для техники, которую легко уронить прямо в воду. Или просто телефон может промокнуть в кармане, если его владелец попадёт под ливень.

В смартфонах плата очень маленькая, поэтому при попадании влаги окисляется она в несколько раз быстрее, чем материнская плата ноутбука. Соответственно, и последствия водных процедур должны устраняться как можно скорее.

Если нет возможности сразу же попасть в сервисный центр, первое что нужно сделать: отключить телефон, вытащить из него все сим-карты и карты памяти и, по возможности, аккумулятор, снять чехол, если таковой имеется. Рис, соль, фен и особенно микроволновку для ускорения просушки телефона использовать не стоит. Можно попробовать пылесос на малой мощности или силикагель (пакетики с этими шариками кладут в упаковку с новой обувью). Даже если вам кажется, что телефон полностью высох, не ставьте его на зарядку, лучше всё же обратиться в сервис.

Проблему залития легче предотвратить, чем исправить. В первую очередь при попадании воды внутрь корпуса страдает дисплей, а это одна из самых дорогих частей телефона. К тому же, ни один сервис не даст вам гарантии на полноценное восстановление залитого гаджета, слишком уж это непредсказуемо. Поэтому будьте аккуратнее, не носите смартфоны в тех карманах, откуда они могут выпасть, тем более не держите его в руке, если гуляете по лужам, и не кладите на кухонный стол, там всегда может что-то просыпаться или разлиться. Пользуйтесь водонепроницаемыми и ударопрочными чехлами.

Абсолютно то же самое можно сказать о наушниках. Случаи их «счастливой» стирки вместе с одеждой нередки. Если наушники бюджетные, проще купить новые, а вот с дорогими проводными или беспроводными можно повозиться. Вытрите их насухо, разберите, если это возможно, и положите в разобранном виде сушиться на батарею (на ткань или салфетку) либо на солнце, но избегая перегрева. Оставьте так на несколько дней. Не пробуйте включать наушники, не будучи 100% уверены, что они высохли. Есть риск, что после купания звук станет тише.

Берегите свои гаджеты, и они будут служить вам долго и счастливо, пока морально не устареют.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: