г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Интернет на даче

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Летом многие из нас переезжают на дачи, в загородные дома и т.д. И вряд ли кто-то из нас может похвастаться проводным высокоскоростным интернетом за городом, а пользоваться интернетом хочется. В наше время, к сожалению или к счастью, общение в социальных сетях, просмотр роликов или фильмов, чтение новостей во всемирной паутине является тем самым основным занятием, которым люди всех возрастов (ну кроме, наверное, совсем уж пожилых) занимаются в свободное время.

Итак, как можно пользоваться интернетом за городом?

  1. Просто пользоваться телефоном, что мы все и привыкли делать. Плюсы очевидны. Минусы: нельзя всей семьёй посмотреть кино, слишком маленький экран; может плохо ловить сигнал, для звонков будет хватать, а для интернета не очень.
  2. Сделать из своего смартфона точку доступа, если позволяет тариф и подключить ноутбук к нему через wi-fi. Плюсы: никаких финансовых вложений, кроме оплаты за связь. Минусы: ваш интернет привязан к вашему телефону, т.е. при звонках связь будет пропадать; заряд аккумулятора смартфона расходуется быстрее; скорости может не хватать для просмотра кино, например.
  3. Купить специальный модем и сим-карту под него. Плюсы: удобство, маленький аппарат не больше флешки, можно спокойно увезти обратно в город, много места не займёт. Минусы: может не ловить вообще или ловить плохо. Если покупать сам модем у провайдера, и вдруг не устроит связь, придётся вкладывать финансы в прошивку модема под другого оператора (но не все устройства поддаются прошивке) или покупке нового. Тарифы для модемов не самые бюджетные, и что-то в последнее время операторы не любят предлагать безлимит, а после окончания заветных гигов скорость существенно падает. Если нужен беспроводной интернет, придётся дополнительно покупать роутер с USB-входом.
  4. Купить комплект с усилителем. Что входит: тарелка по типу спутниковой, усилитель к ней, 4G модем, роутер (если нужен), сим-карта. Плюсы: отличный высокоскоростной интернет, как дома. Минусы: не совсем бюджетно, и тарелку с собой домой вы точно не заберёте. Опять же чтобы найти сим-карту с безлимитным интернетом, придётся постараться.

Вариантов не так много, на самом деле. Во всех случаях придётся иметь дело с сим-картами и зависеть от мобильного оператора. К счастью, операторов у нас в городе достаточно, есть из чего выбрать.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: