г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Нет интернета. Что делать?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Наверное, каждый из нас время от времени сталкивается с фактом отсутствия интернета на компьютере. Всегда ли стоит обрывать телефоны техподдержки своего провайдера при малейших неполадках, или иногда можно справиться самостоятельно? Об этом и расскажем.

Самое первое, что вы должны сделать, увидев восклицательный знак на иконке интернета, — перезагрузить всё оборудование: компьютер, роутер, абонентский терминал. Главное, не перепутать кнопки на роутере и не нажать «Reset», этим вы просто сбросите настройки своего маршрутизатора до заводских, интернету это не поможет никак, а вам придётся либо идти напрямую к провайдеру, либо вызывать себе домой настройщика, чтобы всё восстановить. Второе: проверить провода, вытащить и заново вставить кабель, продув разъёмы (иногда там скапливается пыль), посмотрите коннекторы (бывает такое, что со временем они ссыхаются, и кабель приходится переобжимать). Третье: да, это кажется смешным, но вспомните, когда вы в последний раз производили оплату, время летит незаметно, особенно это незаметно, когда дело касается платежей (хотя в таких случаях, обычно в браузере выходит уведомление о блокировке, но не у всех провайдеров).

Если вы пользуетесь интернетом только через роутер, попробуйте подключиться напрямую через кабель. Бывает такое, что маршрутизаторы выходят из строя, или на них сбиваются настройки, а напрямую интернет прекрасно работает. Всё это не помогло? Теперь звоните провайдеру.

Если всё же выяснится, что линия в порядке, а проблемы в вашем компьютере, здесь тоже есть несколько вариантов. Во-первых, проблемы могут крыться в самой операционной системе. Здесь вам поможет либо переустановка Windows, либо восстановление системы. Во-вторых, может сломаться сетевая карта компьютера. В этом случае достаточно будет её заменить. В-третьих, некоторые антивирусы, получив «кривое» обновление, могут заблокировать интернет (да-да, и такое бывает). Два установленных антивируса могут сделать то же самое, т.к. начинают конфликтовать между собой и потихоньку выводить из строя систему. В любом случае, компетентный мастер по ремонту компьютеров сможет установить причину проблемы и найти оптимальный путь для её решения.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: