г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Источники бесперебойного питания

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Итак, одну статью назад мы говорили о фильтрах, инверторах и немного о бесперебойниках. Обсудим их подробнее.

Кому необходимы источники бесперебойного питания? В первую очередь, организациям, чья работа не должна страдать от перебоев с электричеством. Но и для частных лиц бывает полезно иметь такое оборудование дома. Газовому котлу, охранной сигнализации, видеокамерам, всякого рода датчикам для умного дома нужен ИБП.

ИБП устанавливается между прибором и розеткой. В случае внезапного отключения электричества, он подаёт питание от собственного аккумулятора.

На что обратить внимание при выборе ИБП? На вид. Самый простой и бюджетный вариант – резервный ИБП, его минус: быстрый износ и, по сравнению с другими видами ИБП, медленное переключение от сети на батарею. Самый надёжный – ИБП с двойным преобразованием напряжения, переходит на питание от собственного аккумулятора без задержек, минус: шумный, т.к. стоят мощные вентиляторы для избежания перегрева, ну и дорогой, поэтому такие ИБП используют, в основном, на предприятиях. Есть золотая середина: линейно-интерактивный, для бытового использования. Этот тип устройства состоит из резервного ИБП и стабилизатора. Т.е. аккумулятор подключается только в том случае, если напряжение сети настолько отклонилось от нормы, что выправить его уже невозможно. Таким образом, линейно-интерактивный ИБП прослужит вам дольше резервного.

Обязательно нужно выбирать по мощности. Мощность ИБП измеряется в ВА, а обычной техники – в ваттах. Меряем Ватты всей техники, которую планируем подключить к бесперебойнику, переводим в вольтамперы, накидываем запас – получается желаемая мощность ИБП.

Ещё один немаловажный момент – время автономной работы. Для домашнего компьютера достаточно 10-15 минут времени (чтобы вы могли сохранить все необходимые документы), для предприятий, чья деятельность должна быть непрерывной, нужно подключать дополнительные аккумуляторы или даже генераторы.

Ну и, конечно же, количество розеток на ИБП должно соответствовать количеству подключаемых приборов.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: