г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Отремонтируем сами или в сервис?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Когда можно решить самостоятельно вопросы с ремонтом, а когда лучше обратиться в сервисный центр? Не всё так просто. Если вы с техникой совсем на Вы, то попытка любого самостоятельного ремонта приведёт к усугублению ситуации. Особенно, если речь идёт о физическом ремонте (не программном). Телевизоры, например, опасно разбирать и чинить не специалисту, т.к. некоторые внутренние части находятся под высоким напряжением, даже если устройство долгое время не было подключено к электричеству. Чтобы разобрать ноутбук, особого ума не надо, а вот чтобы собрать его обратно, и он после этого работал, надо постараться.

Итак, что же можно сделать самостоятельно при неисправностях техники? Как ни странно, но обычная перезагрузка смартфона или компьютера позволяет решить многие проблемы в их работе. Если постоянно выходит уведомление, что на телефоне не хватает места, попробуйте удалить самые тяжёлые приложения и закачать их заново. Часто такими приложениями являются мессенджеры и социальные сети. И если периодически их не зачищать, они продолжат увеличиваться и, в конце концов, займут большую часть памяти телефона. Кстати, каждое обновление – это дополнительное уменьшение свободного места. Поэтому обновляйте приложения только тогда, когда это необходимо, и без обновлений программа уже не работает.

Замену дисплея при его повреждении, прошивку аппарата, разблокировку, восстановление после залития лучше доверить специалистам. Во-первых, потому что вряд ли у вас есть специальное оборудование, чтобы осуществить даже мелкие ремонты, во-вторых, у каждого болтика своё место, и с виду они вроде бы все одинаковые, но если намагниченный болтик, например, вкрутить возле динамика, при разговоре он будет фонить. Конечно, все специалисты когда-то учились, но если спросить, сколько у каждого за спиной неверных диагнозов и поломанных устройств, окажется, что их немерное количество. Готовы ли вы рискнуть своим гаджетом, если что-то вдруг пойдёт не так?

С компьютерами и ноутбуками то же самое. Почистить системный блок от пыли вы сможете, это несложно, а вот с разборкой ноутбука без соответствующего опыта и знаний справиться тяжелее. Также самостоятельно вы сможете убрать всё лишнее из автозагрузки, почистить систему (кэш в том числе) от программного мусора, обновить драйвера (с официальных сайтов) или скачать их и установить (для оргтехники).

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: