г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Компьютерная периферия. Клавиатура.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Клавиатуры, компьютерные мыши, наушники, колонки, веб-камеры и т.д. – всё это компьютерная периферия. Владельцы ноутбуков, конечно же, легко могут обойтись без этих аксессуаров, а вот обладатели обычных персональных компьютеров – нет.

Итак, начнём с клавиатуры. Часто к её покупке относятся легкомысленно, выбирая самый дешевый вариант и не понимая, что именно от удобства клавиатуры и мыши в конце концов и зависит комфорт работы за компьютером.

Мембранные клавиатуры – самые распространённые, прочные и хорошо защищены от мелкого мусора и пыли. Но, если Вам приходится подолгу набирать текст, то лучше выбрать механическую клавиатуру. За счёт структуры клавиш снимается нагрузка на пальцы, печатать становится легче и быстрее.  Кстати, ресурс нажатий у механической клавиатуры больше, чем у мембранной: 10 млн нажатий против 5 млн, а, значит, и прослужит она дольше. Минусы механической клавиатуры – высокий уровень шума при работе и цена.

Для тех, кто не приветствует наличие лишних проводов, есть беспроводные клавиатуры, и даже специальные наборы из клавиатуры и мыши. А вот для игр всё же лучше использовать проводной вариант, т.к. между клавиатурой и приёмником иногда могут наблюдаться кратковременные разрывы связи, да и ресурс батареек может закончиться в самый неподходящий момент.

Также большое значение имеют вес и подставка. Тяжёлые клавиатуры меньше прогибаются и устойчивее, резиновые ножки препятствуют скольжению, а с помощью выдвижных ножек можно менять угол наклона клавиатуры.

Для домашнего компьютера самая удобная клавиатура – мультимедийная с рядом дополнительных клавиш, USB-разъёмом. Для офисного – можно использовать стандартную, но только если Ваша деятельность ограничивается работой с несколькими документами и интернетом. А вот для длительной работы с текстом больше подойдёт эргономичная клавиатура с удобными клавишами и специальной формой для поддержания кистей рук. Для любителей провести время за играми существует много всяких клавиатур с подсветкой, подставкой для рук и оригинальным дизайном.

В следующих статьях мы расскажем Вам о мышках, наушниках и других аксессуарах.

Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: