г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Компьютерная периферия. Мышь.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

В прошлой статье мы писали о клавиатурах. Но есть ещё одно устройство, без которого работа за компьютером будет неудобной. Это компьютерная мышь.

Первая мышка была совсем не похожа на те, которые мы видим сейчас на полках компьютерных магазинов: деревянная, с маленькой кнопкой и двумя колёсиками. К счастью, теперь мы имеем возможность выбрать мышь и поудобнее, и покрасивее.

При выборе мышки в первую очередь обращают внимание на удобство использования, т.е. эргономичную форму, размер и вес. Здесь советы извне излишни, т.к. анатомия рук у всех разная. Кому-то будет удобна совсем маленькая мышка, а кто-то может работать только с крупными экземплярами. И те мыши, которые будут удобны правшам, левшам могут доставлять дискомфорт. А вот по весу офисные мышки должны быть достаточно лёгкие, геймерские же – наоборот, тяжёлые.

Мышки бывают проводные и беспроводные. Беспроводные, конечно, удобнее – провода не мешаются, можно пользоваться мышью, сидя достаточно далеко от компьютера, нет риска, что провода испортят домашние питомцы. Но, во-первых, у Вас должен быть достаточный запас батареек, а, во-вторых, если Вы любите поиграть, беспроводная мышь – точно не Ваш вариант. Можно, кстати, купить набор беспроводные клавиатура+мышь. И экономия, и выдержанный единый стиль, и вместо двух USB-разъёмов на компьютере под разные адаптеры потребуется всего один.

Геймерам при выборе мышки также стоит обратить внимание на такую характеристику, как разрешение, т.е. чувствительность мыши к движению. Для обычных пользователей это не имеет никакого значения. К тому же, оптимальную для себя скорость реагирования можно подобрать, изменяя настройки мыши на компьютере в панели управления.

Дополнительные кнопки или полное их отсутствие, т.е. сенсорное управление, подсветка, цвет, дизайн, материал корпуса – всё это подбирается индивидуально, согласно вкусам и потребностям пользователя.

И не забывайте о том, что всё, что соприкасается с руками, быстро загрязняется. А значит, мышку и коврик для неё нужно почаще чистить.

Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: