г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Выбираем компьютер. Часть 2.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Мы писали в прошлой статье, на что обращать внимание при покупке ноутбука. Но для тех пользователей, которые предпочитают играть в видеоигры со сложной графикой, всё-таки лучше купить вместо ноутбука системный блок.

Чем ещё стационарный компьютер выгодно отличается от своего собрата по компьютерному цеху? Тем, что системный блок всегда можно улучшить, поменяв любые компоненты на более современные, а в ноутбуке максимум, что можно сделать: добавить оперативной памяти и поменять жёсткий диск на накопитель большей ёмкости или твердотельный SSD. Именно из-за легкости этой замены системники более ремонтопригодны, и ремонт таких компьютеров обходится дешевле, чем ремонт ноутбуков.

Мы всеми руками и ногами за сборку компьютера из комплектующих (неважно, сами вы будете собирать или воспользуетесь услугами магазина или сервиса), а не за покупку готового варианта. Объясним, почему. Готовый системный блок может не соответствовать вашим потребностям. Т.е. производители пытаются удешевить системный блок уравновесив качественные комплектующие, которые прослужат вам долго, и бюджетные; либо сэкономить на системе охлаждения или корпусе. Не факт, что результат будет хорошим. Вполне возможно, за те же самые деньги вы соберете компьютер помощнее. Кстати, некоторые интернет-магазины предлагают самостоятельно сделать сборку. Просто выбираете процессор, а дальше программа подскажет подходящую материнскую плату, видеокарту, память и т.д. Вот только если с процессорами всё более-менее понятно, выбор не особо велик, то с ОЗУ (оперативная память) можно ошибиться. Не вся память, существующая на рынке, будет отлично работать в вашем компьютере. Некоторые марки лучше обходить стороной. И здесь совета следует просить не у работника магазина, чья зарплата зависит от продаж, а у стороннего специалиста (сервисного инженера).

Самая дорогая вещь на сегодняшний момент – видеокарта, но она нужна не всегда. Для офисных и учебных компьютеров с минимальными задачами достаточно будет встроенной в процессор графики.

Монитор лучше выбирать не по принципу чем дешевле, тем лучше, а той марки, которая давно показала себя с лучшей стороны на рынке техники. Иначе вы рискуете оказаться с неисправным монитором по истечении срока гарантии.

Не забывайте о клавиатуре и мыши. Они должны быть удобными для рук.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: