г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Гаджеты в автомобилях

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Современный мир требует современных технических средств: компактных и удобных для работы. Поэтому абсолютно все водители берут с собой в автомобиль смартфон, а некоторые планшет и ноутбук тоже. Как правильно ими пользоваться и перевозить в автомобиле – мы расскажем.

Только ленивый не знает, что держать в руках телефон, писать сообщения и разговаривать по нему во время вождения категорически запрещено, и не только потому, что это грозит штрафом, но и потому, что это просто опасно, иногда можно просто не успеть среагировать на дорожную ситуацию должным образом.

Начнём с главного правила: нельзя оставлять без присмотра в машине любую технику. На солнце салон автомобиля становится похож на духовку, в лучшем случае ваш смартфон превратится в кирпич, в худшем – взорвётся. Крышка ноутбука на солнце может повредиться, расплавиться, да и вообще перегревание ноутбука – не лучший вариант для его аккумулятора и жёсткого диска. То же самое касается и морозной погоды – холод плохо влияет на батарею смартфона и ЖК-экран ноутбука. И если вы держите свою машину не в гараже, а на улице возле дома, имейте в виду, что даже пустая сумка от ноутбука может спровоцировать автомобильных воришек.

Перевозить ноутбук в автомобиле следует только в специальной сумке и в полностью выключенном состоянии (не ждущий и не спящий режим). Если в вашем компьютере стоит обычный жёсткий диск (не SSD), то тряски по дорожным колдобинам для него могут быть смертельно опасны.

Телефон же лучше прикреплять к специальному (магнитному) держателю. Если он будет хаотично валяться на сиденье, то при резком торможении, например, вполне может полететь в любом направлении. Как результат – разбитый дисплей, автомобильное стекло или даже голова (да-да, и такое бывает).

Заряжать смартфон, планшет и даже ноутбук можно даже в автомобиле с помощью специальной зарядки через прикуриватель. Универсальной зарядки для всех гаджетов ещё не придумали, т.к. для каждого необходима своя сила тока и напряжение. Если, например, пытаться зарядить планшет от телефонной зарядки, то у него может перегореть важная запчасть – контроллер, а замена его – крайне дорогостоящий ремонт. Поэтому для каждого гаджета – своя зарядка.

Относитесь к своей технике бережно и пользуйтесь ею правильно, но если что, мы всегда поможем её отремонтировать. Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: