г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Как сэкономить на ремонте?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

В наше волнительное время стоит задуматься об экономии. Иногда ремонт смартфона или компьютера влетает в копеечку. Что можно сделать, чтобы всякого рода поломки не так сильно ударяли по семейному бюджету?

Во-первых, помнить, что легче предотвратить болезнь, чем лечить её. И это касается не только здоровья людей, но и здоровья техники. Профилактика оборудования выглядит так: ежегодное полное техническое обслуживание и диагностика. Обязательно регулярно нужно проверять состояние жесткого диска, особенно, если вы чувствуете, что компьютер начинает подтормаживать: включается медленно, документы и сайты загружаются еле-еле, вылетают ошибки или даже синий экран. Системные блоки и ноутбуки нужно как минимум раз в год чистить от пылевой шапки и менять термопасту. А если у вас водятся пушистые домашние животные, то и два раза в год. Ещё необходимо обновлять антивирусную защиту и периодически (хотя бы пару раз в месяц) запускать полную проверку компьютера.

Что касается телефонов, то им тоже нужна профилактика. Конечно, не такая, как у компьютеров, т.е. вскрывать и чистить телефон не стоит, но вот, например, пользователям смартфонов на базе Android рекомендуют раз в год сбрасывать систему до заводских настроек. Наиболее частая поломка телефонов – разбитый экран. Этого можно избежать, поместив гаджет в прочный чехол. А вот залитие устройства часто происходит из-за неаккуратности владельца. Не стоит мыть посуду, разговаривая по телефону, и держать смартфон в кармане, откуда он легко может выпасть (неважно, в лужу или на дорогу – в любом случае, хрупкое устройство будет повреждено).

Во-вторых, вспомним выражение, давно ставшее крылатым «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Это касается не только одежды и еды, но и техники. Не стоит экономить на комплектующих для своего компьютера, лучше придерживаться политики золотой середины: не дорого, но и не совсем дёшево. Современные бюджетные ноутбуки по производительности такие же, как планшет, хрупкие, быстро выходят из строя. А вот запчастей на них либо днём с огнём не найдёшь, либо стоить они будут непомерно дорого. Это же касается и оргтехники. Одноразовые картриджи чаще всего стоят в половину цены от нового принтера, а ресурс их может быть меньше, чем упаковка бумаги.

В-третьих, мастер на дому, на самом деле, далеко не выгодное решение. Принеся компьютер самостоятельно в мастерскую, вы можете потратить вполовину меньше, чем если бы вызывали мастера на дом. Так как в последнем случае вы ещё оплачиваете бензин и время специалиста, потраченное на дорогу. Бесплатный выезд – это, в основном, рекламные уловки.

В следующей статье расскажем вам, что вы сможете сделать самостоятельно, а в каких случаях лучше обратиться к мастеру.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: