г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Импортозамещение в компьютерной сфере

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Нравится нам или нет, но санкции затронули абсолютно все сферы жизни нашей страны. Коснулось это и IT-темы. Большинство известных нам производителей программного обеспечения покинуло российский рынок. Конечно, отсутствием лицензионной операционной системы нас не испугать, а вот что насчёт офисных программ, к которым мы уже давно привыкли?

Оказалось, не всё так плохо. На российском рынке давно существует аналог Microsoft Office, ничем не уступающий ему по качеству – программа Мой офис. С помощью этой программы можно работать с текстовыми документами, таблицами. Обычные вордовские файлы открывает и редактирует. Частным лицам Мой офис можно скачать бесплатно (кстати, ничего лишнего при этом не устанавливается, это огромный плюс), для бизнеса в нагрузку предлагаются облачное хранение данных и средства коммуникации между сотрудниками. В общем, если вдруг вы решите поддержать российского производителя и перейти на Мой офис, ищите официальный сайт в интернете и скачивайте.

Очень многие с удовольствием пользовались фотошопом. И у него тоже есть отечественный аналог – ФотоМастер.  Можно ретушировать снимки, накладывать различные эффекты, корректировать свет, искажения, удалять объекты с фотографии, работать со слоями и многое другое. Есть аналог и для AutoCad: Компас-3D, в котором можно создавать чертежи изделий, спецификации, схемы, таблицы, технические условия и т.д.

Насчёт отсутствия продления лицензии на антивирусные программы вообще беспокоиться не стоит. Одни из лучших в мире антивирусов: Dr. Web и Kaspersky – российские.  Безопасней перейти на них, чем искать в интернете бесплатные ключи для своего ПО иностранного происхождения.

И, напоследок, немного про самую популярную программу в последние два года – ZOOM. Если уж и она станет недоступной для российских пользователей, у нас есть Videomost. В бесплатной версии конференция длится 45 минут (как раз длительность урока в школах, да и для студентов нормально), в неё могут одновременно войти 100 человек (более чем достаточно). Электронные доски, демонстрация рабочего стола, обмен файлами – все эти функции есть и в нашем аналоге зума. Кстати, приложение на смартфон тоже можно скачать.

Все программы скачивайте только с официальных сайтов!

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: