г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Ремонт ноутбуков

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Больше 50% всех ремонтов в сервисных центрах составляет ремонт ноутбуков. У ноутбуков есть явное преимущество – мобильность, т.е. с ним можно путешествовать и не зависеть от электрической сети, и места ноутбук занимает мало, в отличие от системного блока. У такого преимущества есть несколько существенных недостатков: цена, слабые характеристики и дорогой ремонт, а в некоторых случаях полная ремонтонепригодность. Давайте разберёмся, с какими проблемами чаще всего сдают в ремонт ноутбуки?

  1. Залитое устройство. Сколько бы ни говорилось о вреде еды и питья за компьютером: и со стороны диетологов, и со стороны специалистов по технике, — это бесполезно. Пользователи продолжают сидеть за компьютерами с чашками кофе и с тарелками бутербродов. Крошки, капли попадают в клавиатуру, а иногда стаканы с напитком опрокидываются на ноутбук. Чистка «мокрых» устройств может помочь только в первые часы после залития, дальше внутренности ноутбука окисляются, и всё меньше шансов на последующее полноценное его использование.
  2. Деформированный корпус. Сломанные петли, погнутые крышки, вырванные разъёмы – всё это происходит из-за того, что ноутбуки неправильно открывают/закрывают, роняют, рывком вытаскивают блок питания из гнезда. Учитывая то, что у современных недорогих ноутбуков корпуса сделаны из дешёвых хрупких материалов, малейшая неаккуратность в обращении приводит к повреждениям корпуса. Продолжать пользоваться разломанным устройством дальше очень неудобно, самому склеить трудно, только обращаться в мастерскую и, возможно, заказывать новые запчасти.
  3. Сгоревшая видеокарта или видеочип. Для ремонта или замены таких сложных устройств требуется специальное оборудование, которое используется сервисными центрами в крупных городах. У нас в Бузулуке этот ремонт осуществить нет возможности, да и стоить он будет довольно дорого. Поэтому обычно пользователи расстаются с такими ноутбуками и покупают себе новые.
  4. Вышедшая из строя матрица экрана, неработающая клавиатура, сгоревший блок питания и аккумулятор – всё это поддаётся замене, если ваш ноутбук не совсем древний.
  5. Перегрев и отключение устройства. Эти проблемы решаются внутренней чисткой устройства и заменой термопасты на системе охлаждения. Кстати, чистку компьютеров рекомендуется делать хотя бы раз в год, а если вы предпочитаете работать с ноутбуком, сидя на диване или на кровати, либо ваши питомцы любят понежиться на клавиатуре, то гораздо чаще, т.к. мелкий мусор, пух, шерсть легко попадает в кулер.

Ремонтируем не только ноутбуки, но и стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

 

Поделиться ссылкой: