г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Родительский контроль на смартфоне

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Каникулы – прекрасное время для детей и их родителей: ходить в школу и делать уроки не надо. Но есть и огромный минус – неконтролируемое зависание в гаджетах: игры, соцсети, фильмы/мультфильмы целые дни напролёт без перерывов.

На самом деле, ограничить использование интернета можно, если предварительно озаботиться установкой на телефон приложения родительского контроля. У гугла ещё на стадии создания детского аккаунта есть возможность настройки FamilyLink. Детскийаккаунт всегда привязывается к взрослому, чтобы можно было корректировать время использования смартфона ребёнком, даже находясь физически далеко.

Итак, вы заходите в приложение родительского контроля. Что здесь можно посмотреть? Местоположение ребёнка (но только в том случае, если на детском телефоне включена постоянная геолокация, и будьте готовы к тому, что эта функция работает нестабильно и неточно), общее время использования смартфона, и на что конкретно потрачено это время (сколько на мессенджеры, сколько на фильмы, сколько на игры и т.д.), заряд батареи телефона ребёнка (очень удобная функция, ведь маленькие дети не всегда обращают внимания на то, что телефон пора подзарядить). Если вдруг ваш ребёнок захочет установить новое приложение, об этом придёт запрос вам. И ещё с помощью приложения родительского контроля вы всегда сможете найти устройство ребёнка, даже если у него отключен звук.

Что можно и нужно контролировать? Количество смартфоночасов (т.е. количество времени использования телефона) и конкретные часы использования. Например, можно запретить включать гаджет во время сна или во время занятий в школе. Это не значит, что большую часть времени смартфон будет лежать ни на что не годным кирпичом, с него можно делать звонки, ограничения будут касаться только интернета и развлекательных приложений. Обязательно нужно следить за контентом, который просматривает ребёнок, т.е. изначально установить возрастное ограничение и не волноваться, что малыш случайно увидит то, что ему пока рано смотреть. Некоторые приложения не устанавливаются на детских аккаунтах (Вайбер или полная версия Ютуба) и нет смысла пытаться их установить. Ведь есть аналоговый мессенджерВатсапп и специальное приложение Ютуб Детям.

Кстати, родительский контроль можно установить не только на смартфоне, но даже на роутере, если ребёнок пользуется интернетом дома исключительно через Wi-fi.

Не пренебрегайте контролем, но не будьте слишком строги, у любого человека, даже у самого маленького, должно оставаться личное пространство.

Сделаем диагностику вашего компьютера и проведём полное техобслуживание. А также ремонтируем телевизоры, ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Поделиться ссылкой: