г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Электросамокат. Выбираем и катаемся.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

В последнее время город превратился в одну большую пробку. Хорошо только любителям велосипедов, они любую пробку смогут объехать легко и просто. Но вот велосипед – всё таки, физическая нагрузка, а приезжать на работу уставшим и взмокшим от жары не очень приятно. Наверное, именно из-за лёгкости в передвижении сейчас так популярны электросамокаты.  На них с удовольствием катаются подростки и молодые люди. И, если вы задумали сделать хороший подарок детям или внукам, электросамокат станет отличным вариантом.

Итак, как выбрать самый лучший самокат. Сначала определимся, для кого мы его покупаем и для каких целей. Если только для того, чтобы ребёнок покатался в парке в выходной – это самый бюджетный вариант самоката, лёгкий по весу с небольшой мощностью двигателя. Для ежедневных передвижений взрослого на работу и обратно нужен транспорт с другими характеристиками. Чем дольше планируются поездки без подзарядки, а, значит, и аккумулятор больше по ёмкости, тем тяжелее по весу будет самокат.

Как вы сами знаете, наши дороги оставляют желать лучшего в плане качества. Ямки, камни мешают даже автомобилю, что уж говорить про самокат. На высокой скорости встреча бюджетного самоката с неровностями дороги может грозить падением хозяина со всеми вытекающими последствиями. Не самый приятный вариант развития событий, не правда ли? Чтобы его избежать, присмотритесь при покупке к колёсам (чем больше колеса, тем проще преодолевать препятствия; пневматические шины сглаживают удары при езде по кочкам), к наличию подвески (с подвеской езда по неидеальному покрытию более комфортна).

Мощность двигателя  – ещё одна характеристика, на которую стоит опираться при выборе самоката. Мощность – это не скорость (максимальная скорость самокатов у всех одинаковая – примерно 25 км/ч), мощность – это способность везти в гору и разгоняться. Чем больше весит водитель, тем с большей мощностью должен быть у него самокат.

Ну и, конечно же, самый важный момент – тормоза. Оптимальный вариант: самокат на ручном тормозе, ножной тормоз изнашивает колёса, а электронный  даёт дополнительную нагрузку на мотор.

Выбирайте подходящий транспорт, катайтесь с удовольствием, но не забудьте, что у владельцев, мощность двигателей самокатов которых более 250 Вт, должны быть права категории «М».

Если вдруг случилось так, что ваш электросамокат сломался, обращайтесь к нам, починим. Кроме самокатов ремонтируем телевизоры, ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Поделиться ссылкой: