г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Полезные «фишки» в работе электронной техники

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Мы ежедневно пользуемся электронной техникой: компьютерами, смартфонами и т.д., при этом особо не вникая в их особенности работы. А между тем, зная несколько полезных лайфхаков, можно существенно упростить себе жизнь и предотвратить возможные проблемы с техникой.

Поделимся с вами некоторыми полезностями.

  1. Если дома или на работе подключаетесь к беспроводному интернету, уходя, обязательно отключайте поиск wi-fi на смартфоне. Постоянный поиск сети «кушает» заряд батареи.
  2. Временно нужно отдать другому человеку свой смартфон, но при этом не очень хочется, чтобы случайно или не случайно залезли туда, куда не нужно? Активируйте гостевой режим и не бойтесь за свою личную информацию: она будет недоступна.
  3. Аккумулятор смартфона и ноутбука быстрее всего заряжается в режиме полёта, либо вовсе в выключенном состоянии. Если времени на «подзаправку» нет, просто переведите в нужный режим. Имейте в виду, во время этого режима телефонные звонки, интернет и отслеживание местоположения будут отключены.
  4. Не выкидывайте коробку от смартфона, даже если гарантия на него уже давно прошла. Если вдруг телефон потеряется или будет украден, возможно, его удастся найти по IMEI. Самостоятельно так вы найти свой гаджет, конечно, не сможете, это прерогатива правоохранительных органов.
  5. Если на вашем ноутбуке не работает клавиатура, просто подключите обычную проводную или беспроводную, через USB-порт. Такой аксессуар будет стоить в три раза дешевле, чем замена клавиатуры на ноутбуке. Этот вариант подходит вам только в том случае, если ноутбук, максимум, перемещается по дому. Для постоянного ношения с собой будет слишком громоздко.
  6. Ещё один вариант лёгкого ремонта ноутбука, который постоянно стоит на одном месте. При повреждении матрицы (экрана) ноутбука можно подсоединить к нижней части компьютера обычный монитор, а крышку открутить. Если подобрать б/у монитор, ремонт обойдётся ещё дешевле.
  7. Если не хватает USB-портов для подключения всех аксессуаров к компьютеру, приобретите USB-разветвитель (хаб). Это что-то типа тройника, т.е. на выходе получается несколько дополнительных свободных портов.
  8. Ну и напоследок. Большое количество ярлычков на рабочем столе уменьшает скорость работы компьютера. Поэтому оставляйте здесь минимум папок, а остальные храните в «Мои документы».

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники, ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: