г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Самостоятельный ремонт техники

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Итак, у вас сломался компьютер, но очень хочется сэкономить на ремонте. Что вы будете делать? Попробуете разобраться самостоятельно? Отдадите на почин соседу? Или самый популярный вариант в наше время – погуглите, как справиться с проблемой?

Считается, что русские люди смогут «подковать блоху» при желании, но так бывает далеко не всегда. Например, если несведущий человек полезет разбирать телевизор, такое вмешательство может закончиться трагично. В плате телевизора есть компоненты, в которых очень долго хранится напряжение, даже если устройство отключено от сети. Если предварительно не разрядить эти компоненты, то можно получить сильный удар током. С техникой лучше не шутить, и если у вас нет необходимых знаний и достаточного опыта в ремонте, не пытайтесь своими силами справиться с проблемой. Кстати, в сервисы очень часто несут технику именно после самостоятельного неудачного ремонта, при этом иногда бывает так, что изначальные неполадки усугубляются вмешательством хозяина.

Что чаще всего делают люди, если не понимают, что случилось с компьютером? Ищут в интернете, а если не находят решение проблемы, то спрашивают на компьютерных форумах, в социальных сетях, у соседа-программиста или у всех сразу. Иногда мнения отвечающих не совпадают, и хозяину техники приходится самостоятельно принимать решения, как ремонтировать. Не факт, что советы будут правильные, и следование им может привести не к тем результатам, к которым планировалось. И по поводу всезнающих друзей и соседей: перед тем, как «осчастливить» их своей поломанной техникой, поинтересуйтесь, смогут ли они починить и есть ли у них свободное время. Специалисты совсем не обязаны бесплатно или «за шоколадку» помогать всем своим знакомым, тем более если они частные мастера, работающие на себя, и ремонт – их основной заработок. Каждый труд должен достойно оплачиваться.

Что точно вы сможете сделать с техникой, даже если не являетесь супер-профессионалом в этом вопросе? Перезагрузить компьютер, смартфон, роутер и т.д. (некоторые мелкие проблемы решаются именно обычной перезагрузкой). Проверить кабель на заломы, и насколько прочно они вставлены в соответствующие разъёмы. Бывают такие случаи, что люди в панике звонят в сервисный центр, требуя срочно приехать починить компьютер или интернет, а на самом деле просто вилка немного вышла из розетки или кнопку Wi-fi случайно выключили. Некоторые домашние питомцы с удовольствием грызут провода, ну а купить подходящий кабель и заменить его вы сможете сами, не привлекая мастера. Скачать бесплатный антивирус (аккуратнее с AVASTом, его обновления иногда бывают некорректны и влияют на работу компьютера в целом) и проверить им полностью систему тоже можно, не обращаясь в сервис.

Ну а если с самостоятельным ремонтом не сложилось, или в сложных случаях, мы всегда рады прийти вам на помощь. Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: