г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Покупка нового компьютера

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Рано или поздно в жизни каждого пользователя компьютера встаёт вопрос о приобретении новой техники. Хочется большей производительности, мощности, да и вообще если ПК совсем старой модели, то замена комплектующих становится большой проблемой. Где купить новый компьютер?

  1. В специализированных сетевых магазинах. Но сначала нужно найти толкового консультанта, а это трудно, т.к. менеджерам таких магазинов важнее всего продать товар и получить определённый процент с продажи. По-настоящему разбирающихся в технике продавцов раз-два и обчёлся. Несомненный плюс таких покупок – наличие гарантии и возможность постгарантийного ремонта.
  2. Заказ комплектующих на сайтах по типу Ситилинк. Этот вариант дешевле, чем покупка в обычном магазине, но и здесь своих трудностей достаточно. Нужно найти надёжную фирму, сделать скидку на длительный срок доставки. И скорее всего на должную гарантию рассчитывать не стоит, даже если она будет, то лишь теоретически, на практике получить гарантийное обслуживание сложновато.
  3. В маленьких местных магазинах, в идеале кроме продаж занимающихся ремонтом техники. Там Вы получите квалифицированную консультацию, т.е. мастера, они же продавцы, расскажут, какой компьютер с какими техническими характеристиками лучше приобрести, исходя из потребностей покупателя. Но, к сожалению, выбор техники в наличии не всегда велик, в некоторых случаях придётся заказывать часть комплектующих и ждать, когда их привезут.

В общем, до покупки стоит определиться с рядом важных вещей – для чего Вам компьютер, какими программами в основном будете пользоваться – обычными Word и Excel или сложными программами для дизайнеров, просто полазить по интернету в поисковых и социальных сетях или играть в игры с высококлассной графикой. Все эти варианты требуют разных подходов к выбору производительности и мощности ПК.

Хотите ли Вы купить готовый компьютер со всем необходимым программным обеспечением или приобрести отдельно ряд комплектующих и уже самостоятельно/с помощью специалиста собрать их в готовое изделие. Готовый компьютер обойдётся дороже, чем покупка отдельных частей, но при гарантийной поломке, его можно сразу отнести продавцу, там разберутся, что сломалось. На отдельные комплектующие тоже есть гарантия, но в этом случае определять, что именно повреждено в общей компьютерной системе, придётся самому хозяину.

Служба компьютерной помощи «Positron» может помочь Вам с покупкой нового ПК, подберём оптимальный вариант под Ваши потребности, привезём домой, соберём, поставим нужные программы, и всё по самым приятным ценам. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, смартфоны и ЖК-телевизоры.

Поделиться ссылкой: