г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Покупка б/у техники

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Многие боятся покупать бывшую в употреблении технику по разным причинам.  Кому-то в принципе претит пользоваться вещами после других, кто-то боится обмана в процессе продажи, и что купленная техника потребует впоследствии сложного и дорогостоящего ремонта.

Но, если подойти к выбору продавцов и самого товара ответственно, окажется, что у б/у техники есть некоторые преимущества перед новой. В первую очередь  – ценник. В современном мире курс доллара постоянно растёт, а значит и стоимость новых товаров повышается. При этом характеристики ноутбука или ПК остаются примерно на том же уровне. Вернее, развитие происходит гораздо медленнее, чем повышение цены. Поэтому если сравнить новый и б/у ноутбук одной ценовой категории , б/у будет качественно лучше, чем новый.

Ещё одно преимущество у б/у компьютеров – они полностью готовы к использованию, т.е. установлена операционная система, Word, Excel, скорее всего даже антивирусник, драйверы.  Новый компьютер – чистый и придётся либо доплачивать за установку всего необходимого, либо самостоятельно скачивать нужные программы.

Тем не менее, нужно понимать, что покупка б/у техники это риск. Можно нарваться на недобросовестного продавца. Т.е. Вам могут навязать товар, внешне выглядящий прекрасно, но нерабочий или такой, который затем очень быстро придёт в негодность. Продавец, конечно же, оставит Вам свои контакты, но после получения денег выяснится, что телефон отключен, а по оставленному адресу таких не знают. Или товар окажется краденым, что совсем неприятно.

Лучше всего покупать б/у электронику в сервисах по ремонту, комиссионных магазинах, ломбардах, а не у перекупщиков или частных лиц.  Так хотя бы есть шанс, что техника окажется подготовленной к продаже, с адекватным ценником, и не придётся вкладывать дополнительные деньги в её ремонт. К тому же такие точки продаж обычно дают гарантию на свой товар.

Гарантия на товар должна составлять, как минимум, месяц. Обычно этого срока достаточно, чтобы выявить неисправности техники, неучтённые при покупке. Без должной гарантии (и не на словах, а в бумажном варианте) компьютер, да и любую технику, не стоит покупать вовсе.

Если нужен хороший компьютер низкой ценовой категории, обращайтесь к нам. Собираем и новые, и б/у ПК под любого пользователя, учитывая Ваши пожелания и специфику работы. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, ЖК-телевизоры и многое другое.

Поделиться ссылкой: