г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Переход на ОС Windows 10

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Операционная система (далее ОС) – главная составляющая компьютера. Кто-то до сих пор пользуется Windows 7, не испытывая неудобств, а у кого-то даже стоит XP.

Тем не менее, всем пользователям иных версий операционных систем, кроме 10-ки, приходит рассылка с настоятельной рекомендацией обновиться до 10 версии, так как техническая поддержка остальных скоро закончится. Давайте разбираться, в каких случаях стоит переходить на новую версию ОС, а в каких лучше остаться на старой.

Конечно, Windows 10 получила ряд улучшений и изменений, по сравнению с предыдущими версиями, но, к сожалению, не все компьютеры старых образцов могут на ней работать. Поэтому если у Вас стабильно работает 7-ка, и всё в её работе Вас устраивает, не спешите переходить на 10-ку. Вполне возможно, что Ваше компьютерное «железо» просто не оптимизировано под новую ОС, и процесс перехода на неё может принести ряд последствий, в виде: «глюков», «торможения», «зависания» работы.  Откат до прошлой версии, конечно, можно будет сделать, но только в течение 10 дней. Кстати, не все программы будут поддерживаться 10-кой, от некоторых придётся отказаться вместе с переходом к новой версии системы.

Если всё же Вы решились на установку Windows 10, то лучше не обновляться через Центр обновлений или помощника, а поставить её «с нуля» через загрузочную флешку. Или, что самое лучшее – купить новый компьютер или ноутбук с уже предустановленной 10 версией операционной системы.

Конечно, некоторые пользователи пугаются, что их компьютер после 14 января 2020 года (а именно эта дата афишируется, как время прекращения выпуска обновлений для Windows 7) перестанет работать совсем, но это далеко не так. На самом деле, не поменяется ничего, кроме обновлений, а для компьютера это не смертельно опасно. К тому же, если у Вас нелицензионная версия операционной системы, где всё настраивается вручную, обновлять систему следует с особой осторожностью, т.к. специальные программы её могут распознать, как не подлинную, и, в результате, Вы получите чёрный экран вместо рабочего стола.

Мы можем помочь Вам с установкой операционных систем разных версий и проконсультируем о целесообразности обновлений до 10-ки на Вашем компьютере.

Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, ЖК-телевизоры, цифровые приставки, обновляем карты навигаторов и т.д. Диагностика и выезд на дом бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: