г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Новый смартфон. Настройки.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Если вы уже пользовались современным телефоном раньше, то вопроса, что делать с устройством после покупки, даже не возникнет. Вводите свой аккаунт и пароль и пользуйтесь с удовольствием (конечно же, если все ваши данные были синхронизированы с аккаунтом, в противном случае придётся заводить все контакты заново). Если это первый телефон, и никто из родственников вам помочь не может с настройкой, а услуги консультантов в магазине слишком дорого стоят, попробуйте освоить свой новый гаджет самостоятельно.

Самое первое, что нужно сделать – создать аккаунт. Логин и пароль обязательно запишите себе куда-нибудь и сохраните. Вполне возможно, что эти данные вам понадобятся (например, при сбросе смартфона на заводские настройки или переносе данных на другой аппарат). Очень важно сразу настроить синхронизацию данных. Что это значит? Это значит, что все ваши новые контакты, фотографии, документы не потеряются, а автоматически будут создаваться в резервной копии вашего телефона – в данных аккаунта. Для установки автоматической синхронизации зайдите в настройки в раздел аккаунт/учетная запись и передвиньте переключатель.

Ещё один немаловажный момент – безопасность. Смартфон в наше время – это и паспорт, и кошелёк, и многое другое личное и важное, а, значит, нуждается в надёжной защите. Поэтому опять заходим в настройки, в раздел безопасность/защита, вводим пароль/рисунок для графического кода, там же можно настроить разблокировку по отпечатку пальца или по лицу, если такие функции в вашем смартфоне есть. Вообще разблокировка по отпечатку – отличный вариант, но может и не сработать, если пальцы грязные или на них повреждена кожа. Функция сканирования по лицу не на всех смартфонах пока работает правильно.

И, наконец, последний шаг – установка приложений. Найдите на экране своего нового смартфона Google Play (стоят на андроидах), App Store (в айфонах) или AppGallery (на телефонах марки Huawei). Это всё магазины с приложениями. В поиске указываем название приложения, которое хотите скачать (например, Сбербанк, Вайбер, Инстраграмм, Одноклассники и др.) и устанавливаете на свой телефон.

И напоследок напутствие для тех, кто не приемлет новое: не бойтесь поменять свой давно устаревший кнопочный телефон на современный смартфон. Ведь с ним открывается много возможностей: и в плане общения (видеозвонки с далеко живущими родственниками и друзьями в мессенджерах), и в плане обучения новому (в сети полным-полно мастер-классов и полезных советов), и в плане развлечений (музыка, кино и ТВ-программы).

Ну а если что-то не получится с настройками смартфона, всегда рады вам помочь. Ремонтируем телевизоры, ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Поделиться ссылкой: