г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Новый компьютер. Собрать или купить готовый?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Желание купить новый компьютер вполне понятно. Кажется, что он будет быстрее, мощнее, чем старый, да и вообще магию новых вещей сложно переоценить.

Итак, вы приняли решение о покупке и пришли в магазин. Есть два варианта покупки системного блока. Купить готовый компьютер, который собрали не конкретно под ваши цели, а просто собрал изготовитель или магазин. Это удобно: не нужно заморачиваться и искать подходящие комплектующие. Есть бюджетные варианты системных блоков, которые нет смысла покупать по частям, в цене вы от этого не выиграете. Если что-то сломается во время гарантийного срока, системный блок целиком можно отнести на замену, а не разбираться, какая запчасть вышла из строя. Но, во-первых, не факт, что работа такого компьютера вас устроит, а, во-вторых, готовый системник среднего и высокого классов обойдётся вам дороже, чем каждая комплектующая в отдельности. И второй вариант – подобрать комплектующие отдельно. Если Вы разбираетесь в компьютерах, то у вас даже вопросов не возникнет, как собирать ПК. Комплектующие можно поискать дешевле в интернет-магазинах или, если не боитесь, напрямую с Китая. А вот если для вас строение компьютера – тёмный лес, но вы очень хотите сэкономить, стоит обратиться к специалисту по сборкам. И здесь тоже вопрос с гарантией: в случае неполадок в работе компьютера, будет важно определиться, какая именно запчасть вышла из строя, разобрать компьютер и отправить конкретно эту деталь для гарантийной экспертизы.

К сожалению, очень многие, просто поискав в интернете информацию о том, какие комплектующие лучше, решают, что они смогут собрать компьютер самостоятельно, и заказывают себе совершенно неподходящие друг другу комплектующие. Результат оказывается плачевным: потраченные деньги и даже выход из строя несовместимых запчастей. Бывает, что при сборке неправильно устанавливают части и, в результате, компьютер не запускаются, либо, на последнем этапе сборки обнаруживается, что не поставили какую-то мелкую, но необходимую запчасть (самая частая и обидная ошибка – забыли про заглушку на материнскую плату).

Конечно, мы за покупку отдельных частей и последующую сборку, т.к. готовые компьютеры не всегда отвечают требованиям клиента. Да и производители, с целью удешевить окончательную стоимость готового компьютера, могут использовать комплектующие невысокого качества. В конце концов, всегда можно обратиться за консультацией по сборке к специалистам.

Соберём для вас любой компьютер под любые цели: от бюджетного до игрового или для сложных профессиональных задач. Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Поделиться ссылкой: