г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Навигатор и видеорегистратор. Неисправности.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

В прошлой статье мы в общих словах рассказывали о таких необходимых гаджетах для автомобилиста, как видеорегистраторы и навигаторы. Мы обещали немного рассказать о распространённых поломках этих устройств.

  1. Видеорегистратор не включается, при этом повреждён корпус. В этом случае срочно вытащите из него аккумулятор, т.к. скорее всего он вздулся и при ещё большем повреждении может взорваться. Чтобы такого не случилось, не подвергайте устройство воздействию слишком высоких или низких температур. В жару салон автомобиля превращается в самую настоящую печку, а в мороз – в холодильник. Поэтому лучше не оставляйте никакие электрические устройства (не только видеорегистратор) в машине без присмотра на долгий срок.
  2. На экране выходит ошибка: нет карты памяти. Возможно, что с картой памяти всё в порядке, проблема с адаптером. Либо вы пользуетесь флешками неподходящего класса (обычно регистраторы «любят» карты памяти класса 10). Проверить рабоспособность карты памяти вы можете сами, просто подключите её к компьютеру. Если в вашем ПК нет подходящего слота, воспользуйтесь картридером (он обычно продаётся в крупных компьютерных магазинах). Ещё такая ошибка может появляться в случае, если флешку не до конца или неправильно отформатировали.
  3. Видеорегистратор пищит и не записывает. Здесь, как и в предыдущем случае, проблема кроется в адаптере для карты памяти.

И немного о частых проблемах навигатора, которые вы можете решить самостоятельно.

  1. Не видит карты местности. Зайдите в настройки и установите галочки на файлах с картами, которые вы закачали. Если проблема не устранена, удалите их и закачайте заново.
  2. Память переполнена. Сбросьте все настройки кнопкой Reset. Затем закачайте заново карты. Память заполняется не только необходимыми файлами, но и всяким программным мусором, которого со временем становится так много, что это мешает полноценной работе устройства.
  3. При высокой скорости автомобиля карта не успевает прогрузиться. Зайдите в настройки и уменьшите детализацию карты, так работать навигатору станет проще.

Некоторые проблемы с программным обеспечением решаются быстро и просто – перезагрузкой устройства, другие неисправности вам помогут решить только в сервисных центрах.

Обновляем карты навигаторов, восстанавливаем записи с карт памяти видеорегистраторов. А также занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр)

Поделиться ссылкой: