г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Навигаторы и видеорегистраторы

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Почти в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых – даже несколько. И, конечно же, практически ни одно авто не обходится без таких важных вещей, как видеорегистратор и навигатор. Конечно же, функции этих устройств легко могут выполнять приложения на смартфоне. Но телефон никто не будет оставлять на всю ночь или на весь день включенным в машине, это и может привлечь воришек, и будет небезопасно для аккумулятора самого смартфона (температурный режим в оставленном автомобиле не соответствует условиям эксплуатации хрупких гаджетов).

Итак, вы решили, что вам и вашему автомобилю абсолютно необходимы видеорегистратор и навигатор. Не стоит при выборе опираться исключительно на стоимость. У дешёвых устройств хрупкий пластиковый корпус, который легко может оплавиться на солнце, и весьма бедная электронная начинка. Вряд ли такие бюджетные девайсы прослужат вам долго. Но и самые дорогие приборы – не самый лучший вариант. Зачастую тот богатый функционал, которым они оснащены, попросту не используется владельцем в полной мере. Не дешевите и не переплачивайте, выбирайте золотую середину. При покупке обязательно обращайте внимание на характеристики устройства. Для видеорегистратора важны разрешение записи и угол обзора. Для навигатора, естественно, — качественное программное обеспечение. В России, самое распространённое ПО в навигаторах – Навител. И, наверное, это ПО будет самым оптимальным вариантом именно для российского пользователя, т.к. карты Навитела своевременно обновляются, да и ориентироваться в приложении удобнее, чем в аналогичных приложениях иностранных производителей.

Кстати, навигатор и видеорегистратор можно купить соединёнными в одном приборе, но в этом случае оба гаджета значительно теряют в функционале, т.к. их назначение всё же немного разное.

Купили и успокоились? Так не получится. Как и все электронные устройства, автомобильные гаджеты нуждаются в правильной настройке и обслуживании. Обслуживание, в общем-то, незамысловатое – вовремя обновлять карты в навигаторе, чистить память видеорегистратора и, конечно же, очищать физически от пыли. Обновить карты вы вполне можете сами на официальном сайте компании. Если сомневаетесь, что справитесь, обратитесь в компьютерный сервис или в сервис по техобслуживанию автомобилей.

В следующей статье расскажем о самых часто встречающихся проблемах автомобильных гаджетов. Можно ли их решить самостоятельно, и если можно, то как.

Обновляем карты навигаторов, восстанавливаем записи с карт памяти видеорегистраторов. А также занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: