г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Б/у техника. Чего стоит бояться, а чего нет.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Иногда срочно нужна какая-то вещь, но финансы сильно ограничены. Тогда на помощь нам приходит рынок товаров, бывших в употреблении. Помимо никем доподлинно не доказанного влияния энергетики владельцев (мы считаем, что такое вообще сомнительно, если это не энергетика отпечатков жирных пальцев, заляпанного экрана и крошек под клавиатурой), есть реальные недостатки такой техники, которых стоит опасаться.

— залитая техника. Окисление плат смартфонов происходит быстро, а вот у ноутбуков процесс длится медленнее, но итог такой же – внутренние компоненты компьютера сгнивают, и ему уже ничем не помочь. С рук или в ломбардах купить такую технику проще простого. Вы сможете проверить только текущую работоспособность устройства, не вскрывая его.  Гарантии, конечно же, вам никто не даст.

— заблокированные гаджеты. Даже если такие продают за сущие копейки, не спешите покупать. Во-первых, не факт, что они не краденые; во-вторых, даже если хозяин просто забыл пароль, вполне возможно, что разблокировать устройство не получится. Особенно, если это техника Apple.

— разбитые телефоны. Тоже сомнительная покупка. Если у телефона не только разбит экран, но и присутствуют микротрещины на плате (о чём вы точно не сможете узнать сразу), то последующий ремонт такого смартфона может быть нецелесообразен.

— струйные принтеры. Объявлений о продаже таких аппаратов куча. Даже если устройство рабочее, как уверяет продавец, обязательно посмотрите в интернете, какие у него картриджи. А чаще всего продают принтеры именно с одноразовыми картриджами, которые не заправляются, а только меняются на новые. Стоимость нового расходного материала обычно дороже самого принтера, да и ресурс печати у них крайне низок, даже на пачку снегурочки не хватит. И, кстати, если струйный аппарат долго не использовался, ремонтировать его дорого и не всегда возможно.

— отсутствие приемлемого гарантийного срока. Максимум, что вы можете сделать, написать отрицательный отзыв продавцу в интернете, если покупаете с рук. У ломбардов и в комиссионном магазине гарантия на б/у товар в лучшем случае месяц. У сервисов может быть и побольше, но они и проводят более тщательную проверку техники.

С недостатками понятно, с достоинствами тоже ясно. Можно купить отличную вещь, которая проработает ещё очень долго, по низкой цене, а можно просто выбросить деньги на ветер, купив электронный хлам. Просто будьте внимательны.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: