г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Интернет на каникулах

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Каникулы у детей продолжаются. К сожалению, не все дети с приходом лета уделяют меньше внимания смартфонам и компьютерам. Даже наоборот: родители уходят на работу, а дети «уходят» в смартфоны и компьютерные игры. Как с этим бороться? С помощью родительского контроля. Можно поставить его на телефон с помощью Family Link, ограничить интернет в операционной системе компьютера и даже на роутере. Но, вместе с тем, в том же самом интернете можно найти массу полезных сайтов для школьников, которые не дадут забыть знания, полученные в учебное время, и подготовят ребёнка к новому учебному году.

Самый распространённый сайт для занятий – Учи.ру. Здесь дети в увлекательной игровой форме выполняют задания по разным предметам, участвуют в олимпиадах. Единственный минус – бесплатно только 20 заданий в день.

https://interneturok.ru/ — сайт, изучая который можно восполнить пробелы в знаниях по школьным предметам. Есть видеоуроки, а также тесты и тренажёры к ним. Очень удобно, если ребёнок болел, не смог понять и изучить какую-то тему, а родители не всегда имеют способности, время и достаточно терпения к объяснению.

https://lingualeo.com/ru — для тех, кому трудно даются иностранные языки (а с 5 класса наши дети изучают уже целых два языка). В игровой форме, а, главное, бесплатно, можно повысить свой уровень английского, немецкого и т.д.

https://reshi-pishi.ru/ — разнообразные числовые задания для дошкольников и младших школьников. Есть ряд бесплатных весёлых задачек по математике, логике. Отличный сайт, чтобы пробудить у ребёнка интерес к предмету.

https://www.getaclass.ru/- здесь уже математика и физика для старшеклассников. Можно посмотреть видеоурок на нужную тему, изучить конспект и даже решить задачи.

https://briefly.ru/ — для тех, у кого очень строгий учитель по литературе, который задал на лето слишком много. Краткий пересказ произведений, которые изучают в школе. Мы придерживаемся той точки зрения, что до классики нужно дорасти, и, порой, она полезнее и понятнее в более зрелом возрасте. К сожалению, чаще всего, школьная программа растит в ребёнке отвращение к классической литературе. Если уж книга совсем «не идёт», можно просто почитать, о чём она, чтобы не получать двоек, а уж подробнее с ней ознакомиться уже позже. Кстати, иногда, именно краткий пересказ книги мотивирует к её полному прочтению.

В общем, если пользоваться интернетом с умом, можно найти в нём массу полезного и интересного.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: