г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Антивирусная защита. Когда нужна?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Мы уже писали об антивирусах: какие бывают, какие мы можем рекомендовать, а к каким нужно относиться с большой осторожностью. Но время и прогресс не останавливаются, поэтому многое меняется.

Сейчас появилась операционная система Windows 10, она ставится в обязательном порядке на все новые компьютеры, т.к. они уже не адаптированы к старой доброй популярной 7-ке. А 10-ка, как таковая, не требует отдельной антивирусной программы, в неё встроен свой специальный защитник. Кстати, уже 8-ке антивирус был не нужен.

А вот 7-ой операционной системе до сих пор необходимы помощники в защите от вирусов, и если раньше мы в качестве бесплатной антивирусной программы рекомендовали Касперского, то теперь наши взгляды и вкусы изменились. 360 Total Security – отличная бесплатная программа. Конечно же, она уступает всем платным разработкам, это бесспорно, но свои функции по защите вполне выполняет. Скачивать нужно всегда с официальных сайтов, не забыть настроить автоматическое обновление и хотя бы раз в две недели делать полную проверку на вирусы.

Внимательно относитесь к тем бесплатным антивирусам, которые скачиваете на свой компьютер, ведь иногда их некорректные обновления могут повлиять на скорость работы как самого компьютера, так и интернета. Искать в интернете взломанные коды от антивируса – совсем плохой вариант, защита в этом случае весьма сомнительна, и, даже наоборот, может навредить программному обеспечению.

Ещё один момент: нужно до конца удалять остатки прошлой антивирусной программы, с полной перезагрузкой. И ни в коем случае не устанавливать два антивируса и больше на один компьютер: они будут опознавать друг друга как нечто вредоносное и бороться исключительно друг с другом, пропуская трояны, червей и прочую гадость, а заодно блокируя доступ к разным сайтам (да-да, и такое бывает) и постепенно выводя из строя операционную систему.

Также рекомендуем Unchecky – защиту от установки нежелательного ПО на компьютер. Например, вы скачиваете какую-нибудь игру, а попутно можете случайно установить другой браузер или ещё один ненужный антивирус. Unchecky снимает все галочки от лишних установок.

Почистим от вирусов ваш ПК, установим комплекс антивирусной защиты, оптимизируем систему. Ремонтируем компьютеры, ноутбуки, ЖК-телевизоры, планшеты и другую цифровую технику, меняем дисплеи на смартфонах, ремонтируем принтеры, МФУ и заправляем картриджи. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Поделиться ссылкой: