г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Техника в организации. Обслуживание.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Помимо домашнего использования, компьютер совершенно необходим в офисе, на производстве и т.д., в общем, на работе. И, как и домашние компьютеры, рабочая техника тоже нуждается в периодическом обслуживании. Если вы руководитель небольшой или большой организации, то имейте в виду, что ваша работа и прибыль во многом зависит от техники, с которой работают ваши сотрудники. Если вдруг в самый ответственный момент заключения договора с клиентом, компьютер зависнет, этот договор может не состоятся. Лучше не доводить до такого, поэтому мы вам подскажем несколько пунктиков по обслуживанию техники, которым нужно уделить немного времени, чтобы в последующем избежать проблем.

  1. Техническое обслуживание. Что включает? Чистку внутренностей от пыли и от окислений, замену термопасты, оценку состояния жесткого диска и остальных комплектующих, проверку на наличие вирусов. Эта важная работа позволит обнаружить и решить мелкие проблемы, которые могут в будущем перерасти в крупные неполадки. Т.е. профилактика сэкономит кучу денег, ею пренебрегать не стоит. Техобслуживание техники нужно делать, как минимум, один раз в год.
  2. Кабель-менеджмент. Очень часто под офисный стол смотреть страшно – там куча перепутанных проводов. И уже сложно определить, от чего каждый провод. К тому же, если заденешь эту кучу ногами, может отключиться питание периферии или компьютера. Гораздо эстетичнее и безопаснее, когда все кабели стянуты стяжками, прикреплены к нижней поверхности мебели и никому не мешают. На кабели нужно найти время всего один раз, с новыми проводами уже будет гораздо проще.
  3. Покупка подменного картриджа для оргтехники. Поясним, зачем это нужно. В организациях печатают много. Это и договора, и накладные, и счета, и т.д. Ресурс одного заправленного картриджа ограничен, и чтобы рабочий процесс не прерывался из-за того, что вдруг закончился тонер, нужен подменный. Мы за экологичность и разумное потребление и считаем, что приобретать стоит только один дополнительный картридж и, в дальнейшем, тратиться на заправку и восстановление, а не каждый раз приобретать новый расходный материал. Да, иногда по ценнику выходит одинаково, но, к сожалению, нет никакой гарантии, что пустой использованный картридж будет должным образом переработан. Возможно, что он займёт своё место среди мусорных отходов. В общем, подумайте о природе и не покупайте лишней расходки, изготовленной из пластика.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: