г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Что делать со старым компьютером?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Когда в доме появляется новый компьютер – это целое событие. Ведь на нём так приятно работать, загружается быстро, ничего лишнего нет. Но возникает вопрос: а что делать со старой техникой. Есть несколько вариантов, куда её деть.

  1. Выбросить. На самом деле, это самый распространённый вариант и самый неправильный. Потому что мусорный бак и городская свалка – не место для техники, тут нужна правильная утилизация, в соответствующих учреждениях. Лучше отдать в такой пункт приёма. Тем более акции по утилизации сейчас устраивают многие магазины.
  2. Отдать родственникам. Хороший вариант, но если родственники пожилые, то компьютер следует подготовить, настроить. А вот отдавать детям на игрушки лучше не стоит – это небезопасно.
  3. Продать. Избавиться от ненужного, да ещё и получить за это немного денег – прекрасно. Если вы способны адекватно оценить свой компьютер – пожалуйста – Авито, Юла и т.д. к вашим услугам. Но вот сможете ли вы дать гарантию на товар? Вдруг через пару месяцев какая-то деталь вашего компьютера придёт в негодность, и потом придётся бегать от разъярённого покупателя. И не факт, что вы вообще найдёте заинтересованного покупателя, всё-таки люди предпочитают не рисковать и не брать технику с рук.
  4. Сдать в ломбард. Тоже вариант. Сотрите с жёсткого диска всю свою личную информацию, документы, фотографии, сохранённые пароли в браузере, истории поиска и отдавайте компьютер. Не факт, что сможете получить много денег, если компьютер действительно старый, да и не факт, что его вообще возьмут.
  5. Отдать в компьютерный сервис на выкуп. Мастерам всегда нужны ноутбуки или компьютеры на запчасти, поэтому ваш старый компьютер они с радостью заберут. Будьте готовы к тому, что не все мастерские занимаются выкупом б/у техники и, скорее всего, ваш компьютер некоторое время будет находиться у мастеров для полной диагностики и оценки. Но зато вы твёрдо будете знать, что вам не вернут его обратно с претензиями.

Наш сервис принимает ненужную компьютерную технику. А также  можно пожертвовать компьютер, ноутбук или принтер многодетной семье, мы приведём технику в хорошее состояние и передадим нуждающимся.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: