г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Читаем электронные книги

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Сегодня наша статья будет посвящена любителям скрасить свой досуг чтением книг (а таких, мы смеем надеяться, в нашем городе немало). Ходить в библиотеки или расходовать свой бюджет на новую литературу, а потом ужасаться переполненности книжных шкафов – совсем не обязательно в наш век интернет-технологий. Хотя мы абсолютно не против библиотек, особенно сейчас, когда они начинают превращаться в отличное место, где не только можно взять книгу на время, но и найти друзей по интересам, научиться чему-то новому и даже попить чаю. Поговорим мы об электронных книгах. А вернее, об электронных библиотеках, откуда можно безвозмездно скачать понравившуюся книгу или просто прочесть её онлайн, если свободного места на компьютере или смартфоне крайне мало.

1 https://www.litres.ru/ — самый известный магазин электронных книг. Конечно, за большинство книг придётся заплатить, но и бесплатной литературы тоже достаточно. В строке поиска напишите «бесплатные книги» и можете читать, скачивать и даже слушать, не заплатив ни копейки. В чём плюс? У литрес есть удобное хорошее приложение для смартфона. Можно скачать и читать в своё удовольствие.

  1. Присмотритесь к этой библиотеке — https://avidreaders.ru/ Удобная раскладка по жанрам. Плюс: можно поставить галочку на «только полные версии книг». Так Вы не будете тратить свое время и ресурсы своего компьютера на скачивание ознакомительных фрагментов.
  2. https://libking.ru/ — здесь можно читать самые популярные книги (современные и не очень), скачивать не получится, но можно приспособить книгу под удобное чтение, поменяв шрифт, сделав тёмный фон и отмечая прочитанное закладкой.
  3. http://biblio.imli.ru/ ; https://www.prlib.ru/ ; http://bibliotekar.ru/ — сайты для тех, кто предпочитает научную и научно-популярную литературу. На последнем сайте много книг по истории.
  4. https://www.gutenberg.org/ Если вдруг среди читающих эту статью найдутся любители почитать шедевры английской литературы на языке автора, рекомендуем ознакомиться с этим сайтом. «Рождественская история» Диккенса, «Остров сокровищ» Стивенсона, «Алиса» Льюиса Кэролла и многие другие знакомые нам с детства книги заиграют по-новому, если прочесть их на английском языке. Если интересно узнать, как читается «Война и мир» в переводе на английский, вам тоже стоит сюда заглянуть.

Это далеко не весь список, в интернете много страниц с электронными книгами. Главное, скачивайте все файлы с безопасных сайтов и не поленитесь потом проверить свой компьютер с помощью антивируса.

Сделаем диагностику вашего компьютера и проведём полное техобслуживание. А также ремонтируем телевизоры, ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: