г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Хранение информации в смартфонах

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Помимо компьютеров, мы все активно пользуемся смартфонами. И огромная часть информации находится в памяти телефона. Но у смартфонов часть внутренней памяти отводится на операционную систему и приложения, которые нельзя удалить, для фото, видео и других документов памяти может не хватить.

Как можно увеличить память собственного телефона? Есть разные методы.

  1. Микро SD. Бывают объёмом от 4 до 256 Гб, но не всеми смартфонами поддерживаются. К тому же, эти карты памяти такие маленькие, что при хранении отдельно от телефона легко могут затеряться.
  2. Некоторые устройства могут подключать USB-флешки и внешние жёсткие диски через соответствующий порт. Как и любые внешние накопители, и флешки, и диски подвержены разным воздействиям – температуре, вирусам, напряжению в сети. У таких носителей ограниченный срок годности.
  3. Облачные сервисы. Отличное решение для хранения данных с телефона. Даже если устройство украдут, потеряют или оно придёт в негодность, ничего важного не потеряется. Единственный минус – зависит от мобильного интернета. Достаточно всего лишь скачать нужное приложение, зарегистрироваться и залить туда все файлы, которые нужно сохранить. Облака предоставляют сервисы Google, Mail, Yandex  и т.д.

У iPhone есть своё собственное облачное хранилище iCloud. Пользователю предлагают 5 Гб пространства и ряд полезных функций.  С помощью этого сервиса можно найти и защитить своё устройство в случае потери или кражи. В облаке сохраняются контакты, календари, сообщения электронной почты, заметки, история вызовов путём синхронизации с телефоном. Помимо всего прочего сохраняется резервная копия айфона, т.е. все данные программ, настройки, сообщения, фотографии, видео, рингтоны и даже история покупок в приложении Apple.

Вообще, у многих фирм-производителей смартфонов есть свои фирменные облачные хранилища. Например, они есть у Samsung, Sony, Xiaomi, Huawei и т.д. Не всегда у этих сервисов русский интерфейс, но тем не менее, какое-то количество бесплатного пространства получить можно.

Конечно, следуя популярной пословице, не стоит класть все яйца в одну корзину. Чем больше носителей информации, тем больше вероятность того, что она сохранится.

Если случайно удалились нужные документы, есть проблемы с внешними накопителями (не открываются/не читаются флешки и жёсткие диски),  Вы  можете обратиться к нам за услугой восстановления данных. Также ремонтируем компьютеры, ноутбуки, смартфоны и ЖК-телевизоры.

Поделиться ссылкой: