г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Фильтры, стабилизаторы и ИБП

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

У большинства пользователей компьютерной техники рано или поздно возникает потребность в защите своих устройств от перепадов напряжения в сети. Чем же опасны такие перепады? Тем, что они просто могут вывести из строя всю подключенную к электричеству технику: и телевизоры, и компьютеры, и роутеры и т.д.

Для такой защиты есть специальные устройства. Вот только разобраться в том, какое именно устройство вам нужно, и не переплачивать за ненужные функции, подчас совсем не просто.

  1. Сетевой фильтр. Выглядит как удлинитель-тройник с кнопкой включения. Но его функции далеко не ограничиваются увеличением количества подключаемых приборов и возможностью с помощью удлинённого провода подключить технику, далеко находящуюся от розетки. Фильтры ограничивают напряжение, защищают от помех и отключают питание при коротких замыканиях и перегрузке по току. Но не все фильтры это делают. Самые дешёвые варианты ничем не отличаются от обычных удлинителей, т.к. в них нет необходимых электросхем.

Как выбирать фильтры? Внимательно читая всё, что написано на упаковке. Обратить внимания на максимальную мощность нагрузки, уровень защиты (самым оптимальным вариантом будет Home/Office). Приятным бонусом будут индивидуальные выключатели для каждой розетки и наличие порта для USB.

  1. Стабилизатор. Казалось бы, зачем он нужен, если есть сетевой фильтр. Но функции стабилизатора значительно шире. Помимо защиты от некачественного напряжения (перепадов и сбоев), стабилизатор стремится дать те самые 220 Вольт в сети, а, значит, стиральная машина, обогреватель, чайник и другие приборы будут делать свою работу быстрее, экономить электроэнергию и медленнее исчерпывать свои ресурсы.
  2. Источники бесперебойного питания. Бесперебойники, в основном, используют для компьютерного оборудования. Но они подходят и для газовых котлов, и для насосов, и для медицинских аппаратов. ИБП обеспечивает работу техники при резких скачках напряжения. Также при отключении электричества техника, подключённая к ИБП, может какое-то время работать автономно. Это особенно важно в медицине, когда от наличия ИБП может зависеть жизнь человека. Более подробно о них поговорим в следующей статье.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр)

Поделиться ссылкой: