г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Уход за оргтехникой

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Чтобы оргтехника (принтер, МФУ, сканер и т.д.) служили вам долго и без существенных поломок, их нужно правильно эксплуатировать и периодически отправлять на профилактику в мастерскую.

Принтеры, неважно лазерные или струйные, нельзя хранить или транспортировать на боку и вверх ногами. Лазерные аппараты не стоит устанавливать рядом с окнами и приборами отопления.

Самая частая проблема принтеров – застрявшие бумажные листы. Такую бумагу нужно извлекать осторожно, по ходу движения бумаги, не используя ножницы, линейки и другие острые предметы. Кстати, бумагу лучше использовать офисную, не обрезанную вручную, без скрепок, скоб от степлера, ровно расположенную в лотке подачи.

Не отключайте датчик контроля чернил. Обычно он срабатывает тогда, когда чернил хватает только для изоляции печатающей головки от контакта с воздухом. В струйных принтерах с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) на ёмкостях есть специальные метки, ниже которых уровень краски опускаться не должен.

Струйные цветные принтеры должны хотя бы один раз в неделю печатать полноцветными красками. Скачайте с интернета шаблон проверки печати цветного принтера и периодически его распечатывайте. В противном случае чернила могут засохнуть, а восстановление работы принтера станет дорогостоящим мероприятием. Если планируется длительное время не использовать струйный принтер, то в печатающую головку нужно залить промывочную жидкость (лучше, чтобы это сделал мастер).

Ну и, конечно, один из основных врагов принтеров – пыль. Поэтому ухаживать нужно не только за поверхностью принтера, но за внутренними частями. Именно ревизию (внутреннюю чистку) принтера делают в мастерских, если вы принесли его на профилактику. Хотя бы раз в год относите устройство к мастеру. Это позволит вовремя выявить изношенность запчастей, устранить мелкие проблемы и избежать последующего, иногда очень дорогого ремонта.

Чем дешевле принтер, тем дороже заправка и обслуживание – помните это перед покупкой новой оргтехники.

Ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. А ещё занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-23 (Андрей), 8-922-8-23-23-32(Александр).

Сайт:  www.positronexpert.ru

Эл. почта: info@positronexpert.ru

Поделиться ссылкой: