г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Ухаживаем за компьютером.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Сколько раз мы, как сервис, сталкивались с такой ситуацией: ухоженная опрятная клиентка или клиент приносит свой ноутбук/планшет/смартфон в ужасном состоянии. Экран заляпан, клавиатура тоже в плачевном состоянии, тачпад липкий. Бывало, даже из разъёмов выпрыгивали насекомые. И перед тем как провести диагностику, устройство нужно было отчистить и продезинфицировать. Очень неприятно.

Чтобы ваша техника не была рассадником микробов, за ней нужно ухаживать. Как? Ничего сложного. Обо всех устройствах по порядку.

Экран смартфона и планшета соприкасается с нашими руками постоянно, а, значит, его нужно обрабатывать, да и заляпанный телефон выглядит неаккуратно. Протирать поверхность смартфона нужно только салфетками из микрофибры. Если есть какие-то загрязнения, то можно обработать дистиллированной водой и обеззаразить изопропиловым спиртом. Жидкость не стоит распылять на экран, а перед нанесением телефон лучше выключить. Чехол тоже нуждается в уходе. В зависимости от материала, чехлы либо моют в мыльном растворе, либо ухаживают за ними с помощью специальных средств.

Экраны мониторов, ноутбуков и телевизоров лучше протирать микрофиброй, используя воду или специальные спреи. При этом не распылять жидкость по поверхности, а нанести немного на салфетку. Не лишним будет напомнить, что техника должна находиться в выключенном состоянии.

Всё, что мы трогаем руками, очень быстро загрязняется, поэтому особое внимание стоит уделить мышкам, клавиатуре и тачпаду в ноутбуке. Чтобы вытряхнуть весь мусор, содержащийся в клавиатуре, достаточно её перевернуть. Даже если вы не принимаете пищу за компьютером, вы будете удивлены количеству мелкого мусора, который оттуда высыпется. По клавишам и кнопкам мыши достаточно просто пройтись салфеткой, смоченной дезинфицирующим средством, т.к. с ней всё-таки соприкасаются подушечки пальцев, а они, как правило, самые загрязнённые части тела. А вот коврик лучше аккуратно постирать вручную и хорошенько просушить (конечно же, если материал позволяет). Если нет – обойтись влажной уборкой с помощью спиртовых салфеток.

И, конечно же, не забываем о внутреннем техобслуживании компьютера и замене термопасты. Эту процедуру нужно делать, как минимум, раз в год, а если у вас есть пушистые домашние животные, то и чаще.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: