г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Усиление интернета за пределами города

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Хотеть всегда быть на связи и иметь возможность пользоваться интернетом в любой точке земного шара – вполне понятное желание для современного человека. Но иногда оно трудноосуществимо на практике.

Дачи, сёла, деревни могут быть расположены от вышек сотовой связи достаточно далеко для приёма качественного сигнала. Именно для таких случаев существуют усилители, или репитеры, как их обычно называют.

Как выглядит оборудование с усиленным интернет-сигналом? На улице устанавливается комплект антенны (лучше, если антенна будет спутниковая круглая) вместе с усилителем. Антенна должна смотреть в сторону вышки того сотового оператора, чей сигнал лучше ловится в данном населённом пункте, или в сторону ближайшего города. Узнать, где расположена ближайшая вышка, можно в интернете или скачав специальное приложение себе на смартфон. Кабель от антенны заводится в дом и прикрепляется к модему  (обычный USB-модем, но со специальными разъёмами), и модем, соответственно, вставляется в роутер. Антенна ловит сигнал, который подаётся на усилитель, и через него на модем.  Чем выше расположен комплект антенны, тем выше скорость интернета и тем больше радиус действия от антенны. Перед сигналом находится множество разных препятствий: дома соседей, лесной массив, особенности рельефа, обойти их очень сложно, поэтому будьте готовы, что часть скорости всё же потеряется. Не стоит ровнять проводной интернет в городах и даже усиленный интернет в отдалённых населённых пунктах. Скорость и стабильность проводного интернета (особенно того, который проводится с помощью оптоволокна) всегда будет выше и лучше.

Если хочется сэкономить на связи, можно купить сим-карту с безлимитным интернетом для телефонов, а сам модем, в который вы будете вставлять эту сим-карту, прошить. Если сами не сможете это сделать, лучше обратиться в сервисный центр, заодно попросите прошить свой модем под сим-карты всех операторов. Ведь вполне может быть, что позже какой-то другой оператор построит свою вышку  ближе к вашему дому, чем тот, чьими услугами вы пользуетесь сейчас. Соответственно, и сигнал будет сильнее, а значит и качество интернет-связи выше.

Подберём интернет-оборудование конкретно под ваши нужды, настроим и установим.    Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Выезд на дом и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2.

Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: