г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Страховка от потери телефона

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Смартфон для современного человека – больше, чем просто средство связи. И потеря телефона означает потерю не только сим-карт (симку можно восстановить), но и потерю кошелька, личных фотографий и т.д. Конечно же, потеря всего этого – не самое приятное событие в жизни. Мы искренне желаем вам, чтобы ни вы, ни ваши близкие никогда не теряли личные вещи. Но, к сожалению, никто не застрахован от такого поворота судьбы.

Именно поэтому, даже если вы считаете себя максимально собранным человеком, не способным ничего забыть и потерять, лучше позаботиться о сохранности своих важных данных заранее.

Что обязательно должно быть настроено в вашем смартфоне?

— вход по паролю или отпечатку пальца. Пусть те, кто нашёл или присвоил себе ваш аппарат, пользуются им, пока их не найдут правоохранительные органы, но не пользуются вашими банковскими картами, не контактируют с вашими близкими в корыстных целях и т.д. Телефон разблокировать можно, но при этом все данные владельца удалятся, и воспользоваться ими для мошеннических действий уже не удастся.

— синхронизация с гугл-аккаунтом. Т.е. все ваши новые контакты, новые фото и видео должны сохранятся не только на вашем телефоне, но и в вашем аккаунте, чтобы они не потерялись. Даже если убрать возможность потери гаджета, остаётся вероятность того, что он сломается, и вы купите себе новый смартфон. На новом телефоне вводите логин/пароль от старого аккаунта и – вуа-ля – все ваши данные на месте, ничто не потерялось безвозвратно. Соответственно, если настраивали телефон не вы сами, и пароль от своего аккаунта вы просто не знаете или не помните, узнайте этот пароль, измените на такой, который сможете запомнить.

— и, наконец, не необходимо, но можно – настроить геолокацию. Для детских телефонов – геолокация строго обязательна к настройке и постоянному включению. Потому что никто так часто не теряет свои телефоны, как дети. А самое первое, что делает родитель, узнав, что ребёнок потерял телефон, заходит в программу родительского контроля и смотрит по геолокации место его нахождения (или место, где телефон определялся в последний раз).

Где должен находиться телефон, чтобы его не украли и не потеряли? В сумке, или в надёжном кармане, который закрывается на замок. Если вы думаете, что самый надёжный способ: телефон в руке, вы ошибаетесь. Присели на скамейку, чтобы завязать шнурок или достать кошелёк, положили гаджет рядом с собой, ушли и забыли. Украсть такой гаджет тоже проще простого, достаточно просто отвлечь владельца.

Берегите свои личные вещи и не оставляйте без присмотра. Предотвратить кражу или потерю гораздо легче, чем вернуть утраченное.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: