г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Стоит ли покупать игровые мыши и клавиатуры?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

В основном, выбирая компьютер, люди уделяют внимание его мощности. Ошибочно считается, что главное при покупке компьютера, удачно выбрать видеокарту и процессор, что позволит играть в игры с высокими системными требованиями.


О таких частях как мышь и клавиатура, вспоминается гораздо позже, так как многие уверены, что эти элементы имеют второстепенное значение.
Со временем возникает необходимость воспользоваться компьютером, чтобы посмотреть фильмы, послушать музыку, напечатать документ. Стоит ли покупать игровые мыши и клавиатуры? Вот здесь мы и понимаем, что стоило задуматься о выборе клавиатуры и мышки.

Игровые клавиатуры, есть ли разница?

У большинства компьютерных игр для управления используются одни кнопки: W,A,S,D. Для удобства пользования на игровых клавиатурах эти кнопки ярко выделены. Помимо этого кнопки на игровой клавиатуре изготавливаются из резины, поэтому для их нажатия требуется больше усилия — такая жесткость продляет ресурс клавиатуры. Однако, жесткая клавиатура для долгой печати не подойдет, так как быстро устанут пальцы. В то же время есть и альтернативный вариант, когда одна модель сочетает полноценную клавиатуру, у которой слева расположены клавиши для игр.

Какую клавиатуру выбрать, каждый пользователь решает сам. Нужно помнить, что для печати важно, чтобы рукам было удобно, а клавиши нажимались легко. Главным инструментом в управлении компьютером является мышь. С помощью мышки выполняется большинство манипуляций с системой, а в компьютерных играх точность движения и скорость реагирования имеет еще большее значение.

Игровая мышь — главный инструмент в руках геймера, который стремиться познать хорошую игру. Для того чтобы добиться максимальной точности и полного контроля над персонажем, необходимо использовать специально разработанную для игр мышку.

Преимущества игровых мышек:

Во-первых, это удобно.
Игровая мышка находится продолжительное время в руке, поэтому должна хорошо располагаться в ней, поддерживать ладонь и не допускать скольжение по столу. В связи с такими требованиями, игровая мышь стала больше и примерно в 3 раза тяжелее, чем простая офисная.

На игровых мышках кнопки нажимаются легче и обладают большим запасом прочности. Еще один плюс в пользу игровой мышки — в их конструкции имеется до 17 дополнительных кнопок, а у некоторых моделей и больше. Чтобы мышь не выскальзывала из руки, она оборудована резиновыми и тефлоновыми наклейками.

Во-вторых, повышенные характеристики.
Технические характеристики игровой мышки являются самыми главными их преимуществами, ради чего они и разрабатывались. Важным параметром работоспособности компьютерной мышки являются значение Dpi и скорость опроса с компьютером. Dpi – количество пикселей на квадратный дюйм, у офисных мышек этот параметр около 400, у игровых — до 5600. Оптимальным значением Dpi можно считать 1600.

Скорость опроса с компьютеров.
Обычная мышь в течение секунды 125 раз сообщит компьютеру о значении координат, игровая мышь за этот же промежуток времени подаст от 125 до 1000 сигналов. Скорость опроса и Dpi дают возможность точнее и быстрее наводить курсор на объект, а более легкие нажатия не оставят шансов противнику, пользующемуся офисной мышью.

Поделиться ссылкой: