г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Смартфон. Когда пора купить новый.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Чем дольше у вас находится телефон, тем медленнее он работает: может виснуть программное обеспечение, некорректно работать сенсор, быстро тратиться заряд аккумулятора и другие неприятности. Почему так происходит?

В процессе жизнедеятельности телефона на него приходит очень много обновлений, причём обновляются как приложения, так и система. Соответственно, обновления требуют много памяти, а если телефон перегружен и свободного пространства на нём осталось мало, он будет виснуть. Помимо того, что со временем приложения становятся тяжелее, они ещё и задействуют много оперативной памяти. В современных телефонах как минимум должно быть 3Gb оперативной памяти (чем больше, тем лучше). Старые аппараты с 1Gb работают уже довольно тяжело.

Кстати, некоторые приложения, в конце концов, перестают работать со старыми версиями операционных систем (это касается и Android, и iOS). Соответственно, без возможности пользоваться мессенджерами и другими программами смартфон превращается в обычную звонилку.

И ещё один немаловажный момент – аккумулятор. Если не соблюдать рекомендуемый цикл зарядки (держать телефон на уровне 20-80% заряженным), ставить на зарядку сразу, как только вошли в помещение с холодного воздуха, использовать во время зарядки, то аккумулятор очень быстро выйдет из строя. В таких случаях решать вам – заменить его или купить новый телефон. Целесообразнее заменить, если оригинальные запчасти ещё есть в продаже, совместимые аккумуляторы могут не подойти по разным причинам. Если модель вашего телефона старенькая, но вы всё-таки где-то нашли аккумулятор, не радуйтесь заранее. Аккумуляторы, хранившиеся долго время на складах, в непонятных условиях, подвергавшиеся перепадам температур, вряд ли вам долго прослужат.

Если всё вышеперечисленное про вас и ваш телефон, то не жалейте его, покупайте новый. Не бойтесь, что пропадут все ваши важные документы и фото. Главное, не забыть логин и пароль своего аккаунта, и синхронизировать телефон с ним. Если в вайбере содержится важная информация, сделайте его резервную копию и сохраните её в аккаунт, так вы сможете восстановить все свои переписки.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. Также ремонтируем оргтехнику, заправляем картриджи, продаём на заказ новую и б/у технику. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Поделиться ссылкой: