г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Смартфон для пожилых.

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Связь с близкими нужна всем, особенно пожилым людям. И, если они живут одни, то эта связь нужна не только для эмоционального контакта, но и экстренной помощи, если таковая потребуется. Вот почему абсолютно все люди в возрасте должны иметь свой личный телефон.

Чаще всего старички и старушки выбирают кнопочные телефоны, т.к. боятся, что смартфоны слишком сложные, («нажму не ту кнопочку, и всё сломается»), но мы считаем, что это просто необоснованные страхи. Ведь научиться пользоваться смартфоном проще простого, адаптировать его под особенности человека тоже можно. Вместе с тем, он открывает огромные возможности для общения с миром и с близкими людьми.

Главное, на самом деле, произвести такие манипуляции с настройками телефона, чтобы пользоваться им было просто и удобно. И выбирать смартфон для своих родственников тоже нужно с умом. Что важно? Чтобы телефон был достаточно большой, не с крохотным экраном, прочный или в ударопрочном и влагонепроницаемом чехле, с хорошим звуком и ёмкой батареей. Остальное – настройки.

Самый распространённый вариант – передать свой телефон пожилым родственникам таким, какой он есть, а себе купить новый. Но это неправильно. Во-первых, элементарно нужно отвязать телефон от своего аккаунта, во-вторых, подготовить его для передачи. Настроить главный экран так, чтобы он был удобен для людей со слабым зрением, т.е. установить большие значки основных контактов и самые главные приложения. Также очень важно настроить звук, т.к. у пожилых людей довольно часто встречаются проблемы со слухом. Найти достаточно громкую и звонкую мелодию и поставить её на звонок. Пароль ставить можно. Но такой, который ваши дедушка или бабушка уж точно не забудут ни при каких обстоятельствах. И ещё: звучит, конечно, странно, но на всякий случай поставьте родительский контроль на телефон своих родственников. По крайней мере, вы сможете проследить по геолокации, где телефон, если вдруг он потеряется, найти его по звуку, даже если он на беззвучном режиме, ну и сможете смотреть за уровнем заряда аккумулятора и напоминать о необходимости подзарядиться. Это ни в коем случае не претензия на личное пространство другого человека, это просто ненавязчивое проявление заботы и помощи, когда она нужна.

Не просто дайте телефон в руки бабушкам и дедушкам, а научите правильно и безопасно им пользоваться. Объясните, что в интернете нужно быть аккуратным и не верить всем подряд. Расскажите подробнее о мошенниках. Не беда, если не всё получится с первого раза, будьте терпеливы и внимательны.

Занимаемся ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, ЖК-телевизоров и другой цифровой техники. А ещё ремонтируем оргтехнику и заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика бесплатно.

Адрес:  г. Бузулук, Пушкина, 8, маг. «Компьютерный мир», красная дверь с торца здания; тел. 8-922-8-444-33-2. Тех поддержка: 8-922-8-23-23-32(Александр).

Поделиться ссылкой: