г. Бузулук ул. Пушкина 8
+7922-84-44-332
ПН-ПТ: 9:00-18:00; СБ-ВС: 10:00-17:00

Скачать легко и безопасно. Как и где?

Ремонт компьютеров, смартфонов, оргтехники

Рано или поздно у нас возникает необходимость скачать что-нибудь из интернета. Но не всегда это возможно сделать безопасно, и как итог: напичканный вирусами компьютер, похищенные пароли и данные банковских карт.

Итак, если вам нужно скачать какую-то программу: антивирус, офисный пакет программ или драйвера на принтер, всегда скачивайте их с официальных сайтов. И это не обязательно будет первый сайт, который выйдет в поиске. Первыми всегда выходят в поиске сайты с проплаченной рекламой. Иногда определить официальный сайт или нет сразу не возможно, но есть несколько хитростей. Посмотрите в адресную строку. Если адрес сайта начинается с https, рядом с названием горит зелёный замочек и адрес заканчивается на .gov, .edu, .info, .biz – всё это говорит если не о том, что сайт официальный, то хотя бы о том, что он защищён и надёжен, а это уже немаловажно.

Всегда при скачивании проверяйте, что именно скачивается и устанавливается на ваш компьютер и удаляйте галочки с лишних строчек. Если не проверите, то помимо того, что вы хотите скачать, может установиться браузер, антивирус и ещё куча дополнительных ненужных программ. Кстати, есть специальная программа из комплекса антивирусной защиты – Unchecky.

Кто-то любит скачивать музыку, фильмы, игры с интернета. По поводу фильмов, если у вас постоянный высокоскоростной интернет – нет смысла забивать память своего компьютера лишними гигабайтами фильмов, просто посмотрите заинтересовавшее вас кино онлайн. Игры вполне можно скачать с торрента. А вот музыки в интернете пруд пруди. Правда, если вы слушаете только на компьютере, и на флешку вам скачивать не нужно, можно обойтись прослушиванием из соцсетей. Иногда будет вклиниваться рекламный блок, зато бесплатно и огромный выбор.

Ну и, наконец, любители книг тоже могут их скачать из интернета. Главное, изначально уточнить, целая книга будет скачиваться или только ознакомительный фрагмент. Для этого откройте книгу для чтения онлайн и пролистайте. Фрагменты обычно очень быстро заканчиваются, поэтому листать вам придётся недолго.

После того, как вы что-то скачали, даже если сайт, откуда вы брали нужное, не кажется подозрительным, не поленитесь провести проверку антивирусом, хотя бы быструю. Лучше обнаружить и уничтожить врага быстро, чем потом бороться с последствиями.

Сделаем диагностику вашего компьютера и проведём полное техобслуживание. А также ремонтируем телевизоры, ноутбуки, стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты, оргтехнику, заправляем картриджи. Услуги курьера и диагностика предоставляются бесплатно.

Поделиться ссылкой: